Главная страница » Интересные новости » Пухлые губы молодят женщину

Пухлые губы молодят женщину

12.01.2010
Пухлые губы молодят женщину

Женщины с пухлыми губами, как правило, выглядят моложе своего возраста. К такому выводу пришел исследователь Дэвид Ганн, работающий для транснациональной корпорации Unilever.

Согласно исследованию Ганна, опубликованному в журнале PLoS One, полнота губ определяется скорее генетикой, чем окружающей средой.

Дэвид Ганн исследовал более 250 женщин, среди которых были близнецы, и обнаружил огромные различия в полноте губ у женщин старше 60.

Самый маленький показатель расстояния между самой верхней и самой нижней точкой губ составил всего 3 мм, тогда как самый большой – 2,2 см.

При этом Ганн заметил, что даже при наличии морщин и седых волос женщины с полными губами выглядели существенно моложе своих тонкогубых сверстниц.

"Когда мы пытались выбрать женщин, которые выглядели моложе своего возраста, мы были поражены полнотой их губ, - рассказывает Дэвид Ганн. – Это – генетическая черта, которую очень легко измерить".

Согласно экспертам, губы достигают максимальной полноты, когда женщина выходит из подросткового возраста.

После 30 у многих женщин начинается обратный процесс – истончение губ.

Придать губам полноту можно с помощью пластической хирургии или ботокса, однако эксперты предупреждают об опасности силиконовых имплантатов.

К тому же Дэвид Ганн добавляет, что бывают "такие состарившиеся, морщинистые лица, что увеличение полноты губ вряд ли омолодит их".
Похожие новости:

Ученые: женщины-хулиганки живут дольше
Ученые университета Аризоны провели научное исследование с участием 1348 женщин в возрасте 38-67 лет. В результате было установлено, что женщины, склонные к хулиганству и...
Ученые: женщины-хулиганки живут дольше
Ученые: выглядеть моложе – не значит быть здоровым
Общая практика анализа, связывающего состояние здоровья и то, насколько моложе или старше человек выглядит, доказала, что внешность не является показателем. Другими словами,...
Ученые: выглядеть моложе – не значит быть здоровым
Женщины чаще страдают заболеваниями сердца
Женщины чаще мужчин страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, считают канадские специалисты. Ученые провели исследование, в котором изучили данные о 23 771 пациентах со...
Женщины чаще страдают заболеваниями сердца
Ботокс разглаживает извилины мозга
Одна из самых распространенных процедур омоложения - уколы ботокса - может быть весьма опасной. Как утверждают американские ученые из университета Висконсин-Мэдисон (США),...
Ботокс разглаживает извилины мозга
Женщины седеют не от стресса
Появление седых волос у женщин зависит в большей степени от наследственности, чем от внешних факторов, таких как стресс или питание.Группа ученых компании Unilever изучила 200 пар...
Женщины седеют не от стресса
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы