Главная страница » Интересные новости » Восемь способов сделать свою жизнь невыносимой

Восемь способов сделать свою жизнь невыносимой

18.02.2010
Восемь способов сделать свою жизнь невыносимой

Вот несколько способов обеспечить для себя скучную, бессмысленную и удручающую жизнь:

Позвольте страху контролировать вашу жизнь.

Существуют самые разные страхи – страх неудачи, страх успеха, страх перемен, страх перед неопределенностью и т.д. Если вы позволите этим страхам контролировать вашу жизнь, вы превратитесь в зомби, в раба вашей собственной зоны комфорта. Как же бороться со своими страхами? Просто нужно посмотреть им в лицо, а не бежать от них.

Живите для того, чтобы что-то доказать другим.

Некоторые люди всю жизнь пытаются что-то доказать другим. Они стремятся к своим целям не ради собственного благополучия, а ради зависти или одобрения других. Такие люди ничего не могут сделать, не спросив при этом мнения окружающих. Необходимо помнить. что все люди разные и то, что для одного счастье и успех, для другого – сущая чепуха.

Станьте фанатом

У каждой известной рок-звезды есть огромное количество фанатов, которые стараются во всем ей подрожать, бурно реагируют на любое ее действие и жарко обсуждают все последние сплетни, связанные с нею. Всегда помните о том, что у вас есть своя собственная интересная и насыщенная событиями жизнь. Не вмешивайтесь в жизни других.

Думайте слишком много.

Безусловно, ум, вдумчивость и рассудительность очень полезные качества. Но все хорошо в меру. Если вашему официанту приходиться час ждать пока вы выберите между клубничным и шоколадным мороженым – это уже проблема. Слишком рациональное мышление делает нашу жизнь скучной. Иногда надо просто перестать думать и начать действовать.

Избегайте новых знакомств.

Наличие близких людей и стабильный круг общения необходимы каждому человеку. Однако, общение со старыми друзьями не мешает вам заводить новые знакомства. Встречи с новыми людьми способствует вашему развитию и помогают вам лучше разобраться в себе. Вы словно глядите на свое отражение в зеркале. Увидев черты, которые вам нравятся, вы стараетесь развивать их в себе, увидев отрицательные черты, вы стараетесь избавить себя от них. Общение с разными людьми способствует вашему многостороннему развитию. Вы можете открыть такиеграни вашей личности, о которых ранее не подозревали.

Ограничьте ваше мышление.

Некоторые люди слишком крепко держаться за свои взгляды и суждения, боясь отступить хотя бы на шаг от них. Это заставляет их думать, что они все знают и дает ложное чувствобезопасности . К сожалению, также это делает их жизнь скучной и однообразной. Не ограничивайте себя. Попробуйте что-то изменить в вашем взгляде на жизнь. Попробуйте посмотреть на нее немного под другим углом.

Будьте пессимистом.

Пессимизм – отличное оправдание для людей, которые ничего не могут добиться в этой жизни. Легче говорить, что жизнь ужасна и полна неудач, чем признать свои собственные ошибки. Мысли людей имеют свойство материализовываться. Поэтому, когда вы думаете о плохом, с вами происходит плохое, а когда думаете о хорошем – хорошее. Большинство успешных людей - оптимисты, которые даже в самых негативных ситуациях могут найти свои плюсы.

Ненавидьте себя.

Вы любите себя? Подумайте над этим хорошенько. Все ли вас устраивает в вашей жизни? Чтобы по-настоящему полюбить себя вы должны определить чего вы хотите на самом деле, а затем добиться этого. Ваше отношение к вашей мечте – это и есть мера вашей любви к себе. Чем больше вы себя любите, тем больше сил вы уделяете на достижение личных целей и тем большим вы жертвуете ради них.
Похожие новости:

Причины перестать думать, что мир вращается вокруг вас
Один из лучших способов усложнить свою жизнь - считать себя центром вселенной. Конечно, каждому приятно осознавать свою важность, но не стоит перебарщивать. Умейте балансировать...
Причины перестать думать, что мир вращается вокруг вас
Что вы должны выбросить из своей жизни?
Небольшой перечень того, от чего вам лучше избавиться:1. Неудобная одеждаНекоторые вещи могут выглядеть на вас просто фантастически, но если они где-то тянут, жмут или натирают,...
Что вы должны выбросить из своей жизни?
Как избавиться от беспокойства
Если вы хотите наслаждаться жизнью в полной мере, перестаньте беспокоиться напрасно. От тревог нету и не может быть никакой пользы. Они не улучшат вашу жизнь, не поднимут вам...
Как избавиться от беспокойства
7 шагов к раскрытию вашего потенциала
Каждый человек стремится к самосовершенствованию и у каждого человека есть свой потенциал, то есть нераскрытые способности и таланты. Что нужно сделать для того, чтобы раскрыть...
7 шагов к раскрытию вашего потенциала
Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни
Перед вами 7 нетрадиционных советов, которые, возможно, помогут вам улучшить вашу жизнь:Остановитесь на полпути к цели. Когда человек останавливается на пути к своей цели - это,...
Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы