Главная страница » Интересные новости » Лучшие парикмахеры и визажисты сразятся в Петербурге

Лучшие парикмахеры и визажисты сразятся в Петербурге

10.09.2010
Лучшие парикмахеры и визажисты сразятся в Петербурге

Фестиваль красоты «Невские берега» открывается 9 сентября в СКК «Петербургский». Событие включает в себя VI Открытый независимый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на кубок России и XV Международную профессиональную выставку индустрии красоты. Об этом «БалтИнфо» сообщили организаторы фестиваля.

Призовой фонд составляет более 100 тысяч евро. Впервые в рамках чемпионата будет проведен новый конкурс «Fashion City» - мода для горожан. Дизайнеры и имиджмейкеры, парикмахеры и визажисты сформируют образ истинного петербуржца.

«Fashion City» - новый вид соревнований для имиджмейкеров, парикмахеров, визажистов, модельеров, целью которого является создание образа на основе микса модных тенденций предстоящего сезона. Старт конкурса – 9 сентября в 17.20 МСК, дефиле – в 18.20 МСК.

Традиционные соревнования парикмахеров стартуют 9 сентября в 11.00 МСК. Первый конкурс – историческая прическа на тему «Стиляги». На подиум выйдут модели, одетые и причесанные как герои известного одноименного фильма.

Ретро-тема будет продолжена в рамках конкурса «Голливуд 50-х». Звезды черно-белого кино оживут и обретут краски, благодаря мастерству парикмахеров и визажистов. На подиум выйдут Фред Астер, Марлон Брандо, Кларк Гейбл, Клинт Иствуд, Грейс Келли, Грегори Пэк, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор и другие. Старт конкурса 10 сентября в 12.30 МСК, дефиле – в 14:05.

Конкурс «Афроплетение» на тему «Свадьба» состоится в тот же день (старт конкурса – 13.50 МСК, дефиле в 16.00 МСК). В своей работе мастера должны использовать не менее четырех различных видов техник афро и дредоплетения. По условиям конкурса, мастера могут украсить свои модели любыми украшениями, но крепить их можно только путем вплетения, а вот закреплять концы косичек можно, согласно правилам, всеми способами, кроме применения открытого огня.

Свадебную тему продолжит конкурс «Триумф невест», где стилистам предложено создать свадебное плетение (объем плетения в прическе не должен составлять менее 50), а также образ bride-flower. Невесты выйдут на подиум 9 и 10 сентября.

Кроме того, в рамках «Невских берегов» запланирован показ 70 оригинальных образов, для создания которых использовано более 60 килограммов натуральных волос и более 10 килограммов страз Swarovski, шоу-показ «Алмазная россыпь» по мотивам якутского эпоса, коллекция «Мотивы японской культуры «Кимоно».
Похожие новости:

"Новая волна-2010" открывается в Юрмале
Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010» сегодня открывается в латвийском курортном городе Юрмала, передает «Голос России».Идея...
Конкурс профмастерства по парикмахерскому искусству и декоративной косметик ...
Вечерние и свадебные причёски, креативные стрижки, классический и необычный макияж – всё это можно было увидеть сегодня в Центре молодёжных инициатив, где открылся очередной...
Конкурс профмастерства по парикмахерскому искусству и декоративной косметик ...
В Петербурге проходит фестиваль "Анимаграф"
Анимационный фестиваль «Анимаграф» сегодня открывается в Петербурге. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы проекта, на фестивале свои работы представят...
В Петербурге проходит фестиваль
"Краса России" началась с падения и потери туфель
Всероссийский конкурс красоты «Краса России 2009» начался с серии мелких неудач. Участница из Кемерово упала сразу после выхода, а конкурсантка из Мордовии потеряла во...
Выбрана самая красивая девушка Москвы
Самую красивую девушку столицы из 28 претенденток выбрали в среду в киноконцертном зале «Пушкинский». Главный приз конкурса «Мисс Москва-2009» получила...
Выбрана самая красивая девушка Москвы
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы