Главная страница » Интересные новости » Спокойные мужчины привлекательнее

Спокойные мужчины привлекательнее

12.10.2010
Недавнее исследование ученых University of Abertay гласит, что мужчины с низким уровнем гормона стресса, кортизола более привлекательны для женщин.
Группа экспертов анализировала гормональный фон молодых мужчин и показывала их фотографии женщинам.
В результате была обнаружена сильная связь между низким уровнем гормона стресса кортизола в крови у мужчин и их привлекательностью для проивоположного пола.
Исследование также показало остуствие связи между высоким уровнем сексуального гормона тестостерона и привлекательностью, вопреки тому как считалось ранее.
Доктор Фиона Мур, преподаватель психологии в Abertay University, возглавляшая команду ученых, утверждает, что предыдущие исследования показывали связь между высоким уровнем тестотерона и хорошим здоровьем, потому что только мужчины с сильной имунной ситемой могут постоянно выдерживать высокий уровень данного сексуального гормона.
Она сказала, что исследования университета развенчали этот миф:"Мы проанализировали различные уровни и сочетания кортизола и тестостерона и обнаружили сильную связь между низким уровнем кортизола, который является таковым, когда человек менее подвержен стрессу и привлекательностью для женщин."
Исследование также показало, что женское влечение к мужчинам с низким уровнем стресса было наиболее сильным в период овуляции.
Гормональные уровни
Др. Мур объясняет результаты иссоледования с эволюционной точки зрения следующим образом:"Стрессоустойчивость и способность сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях свидетельствует о хорошей генетической наследственности и способности передать «хорошие гены» детям".
Опрос также показал, что мужчины со стабильным гормональным фоном являются более привлекательными.
В первой части эксперимента девушкам показывали фотографии реальных людей, а потом анализировали их гормональный уровень и сопоставляли с результатами.Во второй части при помощи компьютера генерировались фотографии лиц людей с разным сочетанием уровней гормонов и после этого показывались женщинам.
В первой части участвовало 42 женщины и 39 мужчин.Во второй 43 женщины 39 мужчин.
Похожие новости:

Плохие новости усиливают стресс у женщин
Мужчины и женщины по-разному реагируют на стресс. Исследователи из Университета Монреаля (Канада) выяснили, что услышанные ранее плохие новости усугубляют дискомфорт женщин в...
Плохие новости усиливают стресс у женщин
Нарциссизм мужчин связан с повышенным гормона стресса
Американские ученые обнаружили, что у мужчин, склонных к нарциссизму постоянно повышен уровень кортизола, который зачастую называют "гормоном стресса", пишет Los Angeles Times....
Нарциссизм мужчин связан с повышенным гормона стресса
Уровень тестостерона зависит от генов
Исследование,в котором рассматривается геном более чем 1400 мужчин, обнаружило изменение в пределах одного гена, которое было связано с низким уровнем тестостерона в крови....
Уровень тестостерона зависит от генов
Привлекательность мужчины связана с длиной его пальцев
Мужчины, у которых безымянные пальцы длиннее, чем указательные, являются более привлекательными для женщин, выяснили ученые. По их мнению, это связано с тем, что, как показали...
Привлекательность мужчины связана с длиной его пальцев
Женские гормоны вызывают агрессию у мужчин
Высокое содержание женского гормона - эстрогена - ответственно за агрессивное поведения и "мачизм" у мужчин в той же степени, что и традиционное связываемый с этим тестостерон,...
Женские гормоны вызывают агрессию у мужчин
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы