Главная страница » Интересные новости » Кардиолог Хренов победил

Кардиолог Хренов победил

02.02.2011
Кардиолог Хренов победил
В Ивановской области завершилась внеплановая комплексная проверка медицинских учреждений, проведенная по указанию губернатора области Михаила Меня. Об этом сообщает сайт правительства Ивановской области.
Согласно сообщению, межведомственная комиссия выявила ряд недостатков в организации работы медицинских учреждений. Среди них - неукомплектованность кадрами, нарушения установленного порядка оплаты труда медработников, завышение должностных окладов и необоснованные стимулирующие выплаты главврачам.
По результатам проверки главам муниципальных образований было рекомендовано сделать кадровые выводы" в отношении главврачей городской больницы № 1 города Иваново, стоматологической поликлиники города Шуя, Палехской и Лежневской центральных районных больниц.
Департаменту здравоохранения Ивановской области поручено утвердить новый порядок расчета должностных окладов главных врачей и оценки эффективности их работы.
По словам заместителя председателя правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой, работа межведомственной комиссии будет продолжена, а внеплановые проверки в медицинских учреждениях области станут регулярными.
Напомним, что во время прямого эфира Владимира Путина на российском телевидении в студию позвонил мужчина, который представился кардиологом областной больницы Иваново. Он рассказал премьеру о том, что во время его ноябрьской поездки в регион в больнице была устроена сплошная показуха". Хренов сообщил, что в ОКБ привезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Также он пожаловался на то, что уровень зарплат местных врачей крайне низок - медперсонал говорил Путину заученные фразы насчет своих больших доходов.
Молодого кардиолога захлестнула волна критики - местные чиновники обвиняли его во лжи, а некоторые сомневались в психическом здоровье Хренова. После скандального разговора с Путиным кардиолога вызывали на допрос в региональную прокуратуру. Сообщалось также, что глава ГУЗ Ивановский областной онкологический диспансер" Владимир Козлов требует, чтобы Хренов опроверг заявления о подмене пациентов медперсоналом в ходе визита в диспансер депутата Госдумы Татьяны Яковлевой 17 декабря, однако информация о том, был ли подан иск не поступало.
Вскоре сам премьер позвонил Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после сообщения о покузаухе". Кардиолог уточнил, что Путин обещал защитить" его.
Затем губернатор Мень выступил с заявлением, что он не допустит репрессий" по отношению в кардиологу Хренову. Также он сказал, что в целом считает полезными подобные критические высказывания.
Похожие новости:

Зарплата ульяновских главврачей будет зависеть от жалоб пациентов
Оценивать труд руководителей медицинских учреждений в Ульяновской области теперь будут по количеству жалоб граждан. Об этом в своем блоге заявила региональный министр...
Зарплата ульяновских главврачей будет зависеть от жалоб пациентов
Челябинский губернатор пообещал продолжить увольнение главврачей
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что, несмотря на его распоряжение, не во всех поликлиниках ликвидированы очереди, поэтому некоторым главврачам грозит...
Челябинский губернатор пообещал продолжить увольнение главврачей
Ивановский чиновник предстанет судом за разглашение тайны
Глава дежурной службы губернатора Ивановской области Алексей Шорников отправлен под суд за разглашение государственной тайны. По данным следствия, Алексей Шорников в телефонном...
Ивановский чиновник предстанет судом за разглашение тайны
Путин предложил ежегодно публиковать рейтинг медучреждений
Глава правительства России Владимир Путин выступил с предложением каждый год публиковать рейтинг медучреждений и страховых компаний на основе оценок пациентов. Я предлагаю...
Путин предложил ежегодно публиковать рейтинг медучреждений
Путин, СМИ и ивановская больница
Очередной раз пресс-секретарю премьер-министра РФ Дмитрию Пескову приходится опровергать сообщения в СМИ, что в ходе посещения Владимиром Путиным Ивановской областной клинической...
Путин, СМИ и ивановская больница
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы