Главная страница » Интересные новости » МОК поздравил россиян с выбором талисманов для Сочи-201

МОК поздравил россиян с выбором талисманов для Сочи-201

02.03.2011
МОК поздравил россиян с выбором талисманов для Сочи-201
Глава координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли поздравил россиян с итогом голосования по выбору талисманов Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году.
Я хотел бы поздравить Россию, всех россиян и Оргкомитет Сочи-2014 с выбором талисманов Игр в Сочи - Белого мишки, Леопарда и Зайки», - процитировала главу комиссии пресс-служба Оргкомитета Сочи-2014, передает Интерфакс».
Я не сомневаюсь, что эта потрясающая троица станет символом Игр для целого нового поколения, а также будет способствовать продвижению Олимпийских ценностей в России и во всем мире», - подчеркнул Килли.
Между тем художник Олег Сердечный, создавший один из талисманов сочинской Олимпиады - Белого медведя, - считает, что сразу три талисмана были выбраны неспроста.
То, что талисманов три, а не один - очень мудрое решение, есть даже девиз Быстрее, выше, сильнее» - все символы олицетворяют как раз эти качества», - сказал Сердечный во вторник на встрече с сочинскими школьниками.
Школьники на этой встрече тоже смогли проявить себя - они рисовали спортивную одежду для зверей талисманов. Медведю дети подарили» хоккейную форму.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в минувшее воскресенье россияне в ходе телефонного и SMS-голосования в рамках проекта Талисмания. Сочи-2014. Финал» в прямом эфире Первого канала выбрали Белого Медведя, Зайку и Леопарда в качестве талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Параллельно шло голосование в Сети, результаты которого сильно отличались от телевизионного, что вызвало бурю возмущения в блогосфере.
В понедельник президент России Дмитрий Медведев заявил, что голосование по выбору талисманов для ОИ в Сочи показалось ему несправедливым.
А экологи из Всемирного фонда дикой природы заявили, что при изображении талисманов были допущены многочисленные биологические несоответствия.

Похожие новости:

Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому
Единый визуальный образ ХХII Зимних олимпийских игр и XI паралимпийских игр 2014 года объединит в себе 16 национальных орнаментов, в том числе гжель и хохлому. Концепцию образа...
Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому
Организаторы Олимпиады в Сочи обещают доработать талисман Игр
Оргкомитет "Сочи 2014" определится с окончательным обликом талисманов зимней Олимпиады к середине мая этого года, за 1000 дней до начала Олимпиады. Об этом во вторник в ходе...
Организаторы Олимпиады в Сочи обещают доработать талисман Игр
Россияне сегодня выберут талисман Олимпиады-2014 в Сочи
Талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014 в Сочи выберут сегодня на Первом канале». Образ-победитель будет объявлен по итогам всенародного СМС и телефонного...
Россияне сегодня выберут талисман Олимпиады-2014 в Сочи
Талисманом Олимпиады-2014 может стать Змей Горыныч
На роль талисманов Олимпийских игр в Сочи россияне чаще всего предлагают человечков, медведей и птиц. Как сообщает Оргкомитет, на сегодняшний день на сайте конкурса опубликовано...
Талисманом Олимпиады-2014 может стать Змей Горыныч
Талисман Олимпиады в Сочи будет выбран в 2011 году
Конкурс по выбору талисмана «Сочи 2014» будет объявлен в апреле 2010 года. Как сообщили в среду в пресс-службе Оргкомитета, по олимпийской традиции официальное...
Талисман Олимпиады в Сочи будет выбран в 2011 году
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы



Советуем прочитать