Главная страница » Интересные новости » Власти Италии запретили массаж на пляжах

Власти Италии запретили массаж на пляжах

24.05.2011
Власти Италии запретили массаж на пляжах
В Италии запретили массаж на пляжах. Соответствующий приказ подписала заместитель министра здравоохранения республики Франческа Мартини.
 В документе говорится, что массаж, который делают странствующие массажисты, может представлять опасность. "Они (массажисты) могут быть некомпетентными, а пляж не подходит для профессионального массажа", - отмечено в приказе.
Контроль за деятельностью массажистов на пляжах будут осуществлять мэры городов и местные санитарные службы, а также полицейские. Санкции для нарушителей будут достаточно жесткими: штраф может достигать 2500 евро.
Местные журналисты, между тем, обнаружили, что, несмотря на запрет, массажисты-китайцы продолжают ходить по пляжам и предлагать свои услуги. Они повсеместно рекламируют особую чудо-мазь, которая, по их словам, снимает любую боль.
Их настойчивость имеет определенный успех - ведь стоимость массажа на пляже намного ниже, чем в городе. Сеанс у профессионального массажиста в городе стоит около 50 евро, а воспользоваться услугами массажиста на пляже можно всего за 20 евро. Однако эксперты предупреждают, что пляжный массаж может вызвать сильную боль в спине, кожные раздражения и грибок (гигиенических требований массажисты не соблюдают).

Похожие новости:

В Волге могут исчезнуть ценные породы рыбы насовсем
Река на мелководье зарастает камышом, да так, что в Саратовской области, например, уже на катере спокойно...
В Волге могут исчезнуть ценные породы рыбы насовсем
В России выбрали самую красивую жену
Миссис 2011 — конкурс для тех, у кого дома муж и дети, а на работе — опыт и успех....
В России выбрали самую красивую жену
Рыбий массаж" в салонах Таиланда может быть опасен
В Таиланде собираются более жестко контролировать санитарные нормы в спа-салонах, которые предлагают своим клиентам "рыбий массаж". В настоящее время в стране действует более...
Рыбий массаж
Массаж укрепляет иммунитет, доказали врачи
Массаж изменяет иммунную и эндокринную реакцию нашего организма, установили специалисты медицинского центра Cedars-Sinai. Впервые врачам удалось найти физиологические...
Массаж укрепляет иммунитет, доказали врачи
Массаж снимает стресс у онкобольных
Онкологические пациенты, которых регулярно около 15 минут массируют партнер или члены семьи, уже спустя 4 недели испытывают существенное снижение действия психологического...
Массаж снимает стресс у онкобольных
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы