Главная страница » Интересные новости » Движение поездов под Иркутском полностью восстановлено

Движение поездов под Иркутском полностью восстановлено

28.05.2011
Движение поездов под Иркутском полностью восстановлено
На Транссибе в Иркутской области, где в пятницу вечером сошли с рельсов 22 вагона грузового поезда, в обоих направлениях восстановлено движение участка Камышет - Ук Восточно-Сибирской железной дороги. В первую очередь по восстановленному пути пропускаются пассажирские поезда.

Всего восстановлено около километра железнодорожного полотна и отрегулировано свыше 400 метров контактной сети, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия произошла незначительная утечка мазута, сейчас эта территория обрабатывается биоразлагаемым сорбентом. Угрозы для экологии и дальнейшего розлива удалось избежать.

Накануне вечером в Иркутской области сошли с рельсов 22 вагона товарного поезда. Жертв и пострадавших нет. Движение поездов на поврежденном участке было приостановлено.

Происшествие в Иркутской области – не первое за неделю. 26 мая на перегоне Гремячая – Котельниково в Волгоградской области локомотив и 8 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов после столкновения на переезде с грузовиком.

В тот же день в Костромской области на переезде в поселке Якшанга Поназыревского района товарный поезд врезался в легковой автомобиль "Лада-Калина". Погибли два человека (женщина и ребенок, находившиеся в машине), еще один человек получил травмы.

Ещё 9 вагонов с углём сошли с рельсов 26 мая в Кемеровской области. Здесь виновниками происшествия стали охотники за металлами, которые на протяжении 150 метров железнодорожного полотна демонтировали удерживающие рельсы металлические костыли.

Похожие новости:

Движение на Транссибе частично восстановлено
Движение на участке Транссибирской железнодорожной магистрали, перекрытое в результате аварии, частично восстановлено. К 21 часу по местному времени (14 часов по Москве) составы...
Движение на Транссибе частично восстановлено
На Урале частично восстановили движение поездов
В Челябинской области на аварийном участке железной дороги в субботу восстановлено движение по одной колее - в сторону Уфы. Железнодорожники обещают полностью восстановить...
На Урале частично восстановили движение поездов
Поезд Новосибирск – Белгород задерживается
Задержка связана со столкновением поездов в Челябинской области....
Поезд Новосибирск – Белгород задерживается
В Дагестане взорван участок железнодорожного полотна
Самодельное взрывное устройство сработало вечером в четверг, 3 февраля, на пути грузового состава в Кизлярском районе Дагестана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников...
В Дагестане взорван участок железнодорожного полотна
Движение на взорванной железной дороге в Дагестане восстановлено
В Дагестане на железнодорожном переезде Кизляр — Уланхол, где накануне произошел взрыв под грузовым поездом, полностью восстановлено движение составов.Как передает...
Движение на взорванной железной дороге в Дагестане восстановлено
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы