Главная страница » Интересные новости » Как успешно управлять временем

Как успешно управлять временем

15.07.2009
Как успешно управлять временем


Разве не странно, что некоторые люди успевают всё, в то время как другие никогда не находят необходимого количества времени, чтобы уложиться в сроки. Одни справляются с любым количеством задач, а другие не закончив одно, хватаются за другое и в итоге не успевают ничего. Многое зависит от удачного тайм-менеджмента.

Существует несколько универсальных принципов, которые помогут вам успешно управлять временем. Они перечислены в статье "How To Manage Your Time Successfully":

Здоровый баланс

Одно из главных условий счастья - сбалансированная, уравновешенная жизнь. Какие бы изменения вы не вносили в вашу жизнь и чем бы вы не занимались, если вы не хотите, чтобы это быстро сошло на нет - соблюдайте здоровый баланс. Это первый признак эффективного использования времени. Если вы сможете придерживаться его постоянно, он приведет вас к успеху.

Планирование

Если вы имеете общее представление о том, насколько уравновешены и сбалансированы ваши действия, пришло время заняться планированием.

В управлении временем планирование - это создание подробного списка ваших дел и задач.

Список того, что вам необходимо выполнить в ближайшую неделю, месяц или даже год необходим. Если вы не фиксируете ваши задачи, вам сложно будет назвать себя успешным человеком. Независимо от того, как многого вы достигли, вам всегда будет казаться, что вы о чем-то забыли, возможно, о чем-то очень важном. Заведите привычку записывать ваши планы.

Причина для создания подобного плана заключается в том, что таким образом вы сможете получить более четкое представление о том, какие задачи вам предстоит решить и сколько времени вы можете потратить на решение этих задач. Такие прогнозы помогут вам понять как много работы вы можете взять на себя в данный момент. Потратьте несколько минут, чтобы оценить задачи, которые вам необходимо выполнить. Планирование поможет вам подготовиться к следующей стадии управления вашим временем.

Установка приоритетов

Естественно, не все ваши задачи имеют равное значение и степень безотлагательности. Именно поэтому вы всегда должны располагать их по приоритетам.

Некоторые люди делают это автоматически. Вы должны сделать это частью вашего ежедневного тайм-менеджмента. Как только вы определите ваши задачи и количество времени, которое может на них уйти, распределите их по приоритетам. Это поможет вам понять, с чего лучше начать.

Наблюдение за прогрессом

Небходимо всегда следить за прогрессом. Поддержание баланса и планирование - это два принципа, которые могут обеспечить вам долгосрочный успех, установка приоритетов и отслеживание прогресса ориентированы на более короткие сроки.

Слежение за прогрессом должно быть основной частью вашего тайм - менеджмента. В зависимости от сложности выполняемых задач, сроки наблюдения за вашим продвижением будут меняться. Вы можете продвинться вперед как за день, так и за полчаса. Наблюдение за прогрессом дает вам краткий обзор всех усилий, затраченных вами. Вы видите, с чем вы уже закончили, а что еще только предстоит довести до конца. Иногда решение той или иной задачи занимает немного больше времени, чем вы планировали. Наблюдение вашего прогресса поможет вам лучше контролировать ситуацию. Если вы видите, что не можете решить какую-либо задачу, повысьте ее приоритет, пока это не переросло в серьезную проблему.

Похожие новости:

Установка целей на год: главные ошибки
Начало года - самое подходящее время поставить перед собой цели и дать себе некоторые обещания. В это время люди чувствуют себя полными сил и способными изменить свою жизнь к...
Установка целей на год: главные ошибки
10 советов как изменить жизнь
Чтобы расти, необходимо меняться. Вы не можете расти, если вы постоянно остаетесь на одном месте, если ваши взгляды и образ мыслей не меняются. Наша жизнь постоянно терпит...
10 советов как изменить жизнь
4 причины, по которым следить за временем полезно
Признаюсь, я не всегда следил за своим временем, когда речь шла о клиентах и их проектах. Хотя я всегда приблизительно знал, сколько времени потребуется, чтобы закончить, более...
4 причины, по которым следить за временем полезно
Четыре причины, по которым следить за временем полезно
Признаюсь, я не всегда следил за своим временем, когда речь шла о клиентах и их проектах. Хотя я всегда приблизительно знал, сколько времени потребуется, чтобы закончить, более...
Четыре причины, по которым следить за временем полезно
36 способов повысить свою продуктивность
Мотивируйте себяНайдите свое призваниеПовысить вашу продуктивность будет намного легче, если вы найдете свое призвание. Помните, что в результатах вашей работы можно увидеть ваше...
36 способов повысить свою продуктивность
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы