Главная страница » Интересные новости » Подмосковные дольщики захватили недостроенный дом

Подмосковные дольщики захватили недостроенный дом

25.07.2011
Подмосковные дольщики захватили недостроенный дом
В городе Железнодорожный Московской области обманутые дольщики 25 июля захватили недостроенный дом и объявили голодовку в знак протеста против затягивания стройки и нежелания чиновников разбираться в их проблеме. Об этом Каспарову.Ru рассказала одна из участниц акции Ирина Ищенко.
По ее словам, группа из 40 обманутых дольщиков находится на седьмом этаже дома номер 7 по улице Центральная. Они провели захват здания утром и "настроены серьезно". Ирина Ищенко рассказала, что к участникам акции приезжали представитель местной администрации и заместитель министра строительства Московской области.
Ищенко отметила, что акция будет продолжаться "пока мы не увидим сдвиги в отношении строительства нашего дома и пока власти не объявят нам план действий относительно достройки здания".
"Нам обещают много чего, особенно чиновники из администрации города Железнодорожный, но воз и ныне там", - подчеркнула она.
Дом номер 7 по Центральной улице в настоящее время достроен на 90 процентов, однако около двух лет он стоит из-за того, что власти города не согласовывают техническую документацию на подключение коммуникаций. В апреле 2009 года дольщики вышли на большую акцию протеста, после которой мэр Железнодорожного Евгений Жирков провел совещание и назначил ввод дома в эксплуатацию на декабрь 2009 года.
Затем этот срок был перенесен на июнь 2010, потом — на декабрь 2010, сейчас — на конец 2011 года.
Многочисленные письма, написанные дольщиками президенту и премьер-министру России, губернатору и прокурору Московской области, перенаправляются мэру и остаются без ответа.
Напомним, 11 июля в Петербурге обманутые дольщики комплекса "Охта-Модерн" на Большеохтинском проспекте начали голодовку В акции протеста принимали участие 10 человек. Голодающие также добивались внимания властей к проблеме их жилья Они требовали рассмотрения их случая на расширенном совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова с участием городских чиновников и представителей правоохранительных органов.
По данным Министерства регионального развития, в России насчитывается более 74 тысяч обманутых дольщиков и более 900 "проблемных объектов" долевого строительства.
Сами дольщики утверждают, что в настоящее время в России более 75 тысяч обманутых соинвесторов и это количество постоянно растет. Такие цифры упоминаются, в частности, в их видеообращении к главе правительства России Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву.

Похожие новости:

Обманутые дольщики запустили в космос котенка с посланием Путину
Обманутые дольщики соорудили "космический аппарат", на котором отправили в космос котенка с обращением к президенту РФ, сообщил агентству "Интерфакс" координатор движения...
Обманутые дольщики запустили в космос котенка с посланием Путину
Еще одна группа обманутых дольщиков объявила голодовку
Еще одна группа обманутых дольщиков - соинвесторы жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе, 25 - объявили голодовку в Москве. Дольщики требуют достроить их дом и...
Еще одна группа обманутых дольщиков объявила голодовку
Обманутые дольщики приостановили голодовку
Обманутые дольщики в подмосковном городе Железнодорожный приостановили голодовку, сообщил "Интерфаксу" координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев в субботу. "Обманутые...
Обманутые дольщики приостановили голодовку
Обманутые дольщики просят о помощи в Финляндии
Обманутые дольщики из Санкт-Петербурга сегодня проводят акцию протеста у мэрии финской Лаппеенранты. Петербуржцы приурочили пикет ко Второму Российско-Европейскому...
Обманутые дольщики просят о помощи в Финляндии
Напротив мэрии Москвы повесили муляж обманутого дольщика
Обманутые частные соинвесторы долгостроя в 11-ом микрорайоне Южного Тушино 17 мая провели акцию протеста на Тверской улице. Как сообщили "Лента.Ру-Недвижимость" в инициативной...
Напротив мэрии Москвы повесили муляж обманутого дольщика
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы