Главная страница » Интересные новости » Медведев начинал карьеру с работы дворником

Медведев начинал карьеру с работы дворником

28.07.2011
Медведев начинал карьеру с работы дворником
Президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения государственных наград в Кремле в четверг рассказал, что первая запись в его трудовой книжке – это работа дворником, а также поспорил с вице-спикером Госдумы и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.
Выступая на церемонии с заключительным словом, Медведев не согласился с Жириновским, заявившим, что Екатерининский зал Кремля – «это единственный зал в стране, где собираются довольные люди», передает «Интерфакс».
«Владимир Вольфович не совсем прав в том, что это единственное место в стране, где всегда хорошо. Здесь иногда довольно жестко, мне приходится кого-то воспитывать, а иногда мне говорят что-то весьма нелицеприятное. Но тогда, правда, мы награды друг другу не вручаем, а обсуждаем разные проблемы», - отметил президент, обращаясь к лидеру ЛДПР.
Медведев признался, что ему еще одна ремарка выступавшего в этом зале врезалась в память. «Я обратил внимание на то, что моя трудовая книжка очень похожа на трудовую книжку, о которой здесь говорили. У меня тоже первая запись в трудовой книжке - дворник, а последняя - президент, в настоящий момент. Дворником я работал, когда в университете учился, но именно тогда мне и выдали трудовую книжку», - рассказал глава государства.
Медведев также вступился за государственных служащих, отметив, что, «как здесь правильно говорилось, зачастую их труд не виден, но это тоже люди, которые помогают своей стране». «Несмотря на то, что принято бюрократов ругать, без них жизнь тоже невозможна, надо просто, чтобы они работали эффективно», - добавил президент.
Но самое главное, подчеркнул Медведев, «чтобы мы в такие сложные, может быть, переломные периоды развития нашего государства, могли сплотиться и достичь общих целей, консолидироваться». «Мне представляется, что, несмотря на сложности обычной текущей жизни, в настоящий момент в нашей стране именно такая атмосфера, мы сейчас не разведены во все стороны, у нас есть проблемы, но мы все-таки можем сообща их решать», - сказал президент.

Похожие новости:

Медведев: россияне не теряют оптимизм
Россияне не теряют оптимизм в любой ситуации. Такими наблюдениями поделился с получателями госнаград в Кремле президент РФ Дмитрий Медведев после поездок по регионам. "У меня...
Медведев: россияне не теряют оптимизм
Дмитрий Медведев наградил слесаря Стойленского ГОКа
Сегодня, 28 июля, в Кремле президент вручил ордена, медали и дипломы о присвоении почётных званий 39 гражданам России....
Дмитрий Медведев наградил слесаря Стойленского ГОКа
Медведев: мы модернизировали политическую систему
Президент России Дмитрий Медведев, выступая в Костромской областной думе, рассказал о значительном уровне развития парламентаризма в РФ. Общаясь с молодыми парламентариями, глава...
Медведев: мы модернизировали политическую систему
Медведев: террористы не останутся безнаказанными
Дмитрий Медведев выступил в понедельник, 21 февраля, на церемонии вручения государственных наград, присуждаемых посмертно. Что касается нашей борьбы с терроризмом, то здесь я бы...
Медведев: террористы не останутся безнаказанными
Медведев хочет поменять политическую систему страны
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что стоит поменять политическую систему в России....
Медведев хочет поменять политическую систему страны
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы