Главная страница » Интересные новости » Moof.com: бесплатная музыка и видео

Moof.com: бесплатная музыка и видео

24.07.2009
Moof – это сервис, позволяющий осуществлять поиск музыкальных композиций и бесплатно прослушивать их в потоковом режиме. Особенностью Moof является возможность слушать музыку и одновременно смотреть соответствующее видео из базы YouTube.
Большинство музыкальных файлов на Moofсопровождается видеороликами со страниц YouTube. Запустив воспроизведение музыки, пользователь автоматически увидит в окне браузера уменьшенное окно, в котором будет отображаться видеоролик.
Moof.com: бесплатная музыка и видео

Воспроизведение музыки сопровождается отображением видео
После регистрации пользователи Moof могут искать музыкальные записи по жанру, имени исполнителя, названию композиции. Однако расширенный поиск композиций недоступен.
Результатом поиска на Moof будет список найденных треков. Для каждого трека указывается его длительность, название песни и исполнитель. Музыкальные файлы можно добавлять в свою библиотеку записей. Для этого обязательно нужно указать имя исполнителя и название альбома.
Moof.com: бесплатная музыка и видео

На сайте можно проводить поиск и вносить треки в свою музыкальную библиотеку
Музыкальная библиотека пользователя будет доступна по адресу вида http://moof.com/имя_пользователя. В библиотеке, кроме названия композиции и имени исполнителя, отображается количество прослушиваний музыкального файла. На основе содержимого библиотеки пользователи могут формировать плейлисты.
Moof.com: бесплатная музыка и видео

Пользователи могут составлять плейлисты
Для управления прослушиванием музыки доступен онлайновый музыкальный плеер, кнопки которого расположены в верхней части окна сайта. Музыка на Moof будет проигрываться одновременно с отображением соответствующего видео из YouTube. Видеоролик представлен на уменьшенном экране в левой части окна браузера. В любой момент можно перейти на страницу сервиса YouTube и просмотреть этот же ролик в стандартном размере.
Название «Moof» является сокращением слов «music», «online», «on-demand», «for free» («музыка», «онлайн», «по запросу», «бесплатно»). Эта аббревиатура полностью отражает предназначение сервиса и его функциональные возможности: музыкальный ресурс, доступный онлайн, предоставляющий бесплатную музыку по запросу пользователей.
Из дополнительных возможностей Moof можно отметить умение импортировать существующие XML-библиотеки файлов, созданные на других сайтах, например, на iTunes.
По сравнению с iTunes Moof проигрывает в функциональности. Музыкальный плеер от Apple предлагает гораздо более подробную информацию об исполнителях и музыкальных композициях. Кроме того, iTunes позволяет применить ряд звуковых эффектов к музыкальным записям (эквалайзер, затухание, свободное воспроизведение). Однако если пользователя интересует просто прослушивание музыки, то Moof вполне справится с этой задачей.
Одним из главных недостатков Moof можно назвать проблемы с поиском записей. В поиске принимает участие база видеороликов YouTube, при этом названия роликов не всегда полностью соответствуют воспроизводимым в них музыкальным записям. Поэтому доля информационного шума при поиске в Moof довольно велика.

Похожие новости:

Запущен магазин музыки для YouTube
Начал работу магазин лицензионной музыки для видеохостинга YouTube, пишет техноблог TechCrunch. Одна композиция обойдется пользователям сайта friendlymusic.com в 1,99 доллара....
Запущен магазин музыки для YouTube
YouTube поможет слушать музыку бесплатно
Сервис TubeRadio позволяет собирать плейлисты из клипов на YouTube, автоматически группируя песни по альбомам. Фактически, для не слишком требовательных пользователей он может...
YouTube поможет слушать музыку бесплатно
YouTube незаконно скрестили с Last.fm
Новый онлайновый сервис YouScrobble представляет собой поисковую систему по базам данных видеохостинга YouTube и онлайнового радио Last.fm. Пользователи сервиса получают...
YouTube незаконно скрестили с Last.fm
Google запустил поиск музыкальных треков
Google презентовал новую услугу для поиска, прослушивания или покупки песен и музыкальных композиций в онлайн-режиме, сообщает Networkworld. Для этих целей Google заключила...
Google запустил поиск музыкальных треков
Meme: мультимедийный микроблогинг от Yahoo
Компания Yahoo запустила свой сервис микроблогинга Meme. Главные отличия проекта Yahoo от Twitter - наличие возможностей работы с мультимедиа. Meme сегодня завершил закрытое...
Meme: мультимедийный микроблогинг от Yahoo
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы