Главная страница » Интересные новости » Средний класс: есть ли такой и кто его выдумал?

Средний класс: есть ли такой и кто его выдумал?

15.08.2011
Средний класс: есть ли такой и кто его выдумал?
Классы определяют по отношению людей к собственности. Есть работающая собственность или капитал - собственник относится к классу капиталистов. Нет собственности у человека - остается одно - наемный труд. Представители наемного труда - это рабочие и крестьяне. Классики выделяли еще гнилую интеллигенцию, так как они, как правило, обслуживали власть и продавались ей.
Таким образом, никакого среднего, низкого и высокого класса собственников нет. Есть класс собственников. Остальное - изобретение банкиров и собственников средств производства - эксплуататоров, власть имущих. Все просто, проще некуда.
Тем не менее, многие поймались на эту удочку. Не хватило соображения. Это яркий пример результата пропаганды собственников власти, капитала и собственников средств производства. Так легче управлять населением.
Собственность - это то, что может давать прибыль или доход. Если собственность не работает или ее не продают, то это имущество.
Главное в обществе политический вопрос - кто эксплуатирует население (рабочих и крестьян, инженеров и техников) - или частные собственники, или государство. Без эксплуатации общество существовать не может. Поэтому в справедливом обществе частных собственников быть не должно. При них справедливости никогда не будет. Но сразу их ликвидировать нельзя. Мы это проходили. Сначала надо госсектор экономики сделать высоко прибыльным, что не выдержат частные собственники. С государством лучше не конкурировать.
Для этого, необходимо политически реформировать госсектор экономики - учредить собственников средств производства на время их работы по найму, включить в Госсектор Государственный банк.
Надо, наконец-то, через 20 с лишком лет каждому понять основную ошибку В.Ленина - государство не может быть собственником - собственником может быть только человек. Нет собственника - собственность неэффективна. Это главное почему-то всем недоступно для понимания. Политические знания власть никому никогда не даст - во власти дураков не бывает долго. Значит, надо черпать знания везде, где можно. Власть хорошо знает - чем хуже политическое образование населения, тем легче им управлять.
Госсектор экономики почти во всех странах гигантский - это и власть, и силовые структуры, и то, что осталось от него. Финансирование госсектора Госбанком снизит капиталы частных банкиров, так как они не смогут «зарабатывать» на госсекторе экономики. Приватизация - политическая ошибка, цель которой стабильность власти.
Капитализм придумали собственники. Справедливое общество им против шерсти. Они сделают все, чтобы оболванить население всех стран. Не поддавайтесь!


pinkhasik1
Похожие новости:

Как спасти любую страну при ее кризисном состоянии
Все утверждают, что в нашей стране, госсектора нет - все приват. Это рассказывают гостям страны. Но это не правда. Армия, МВД, вся структура власти, казна страны со своим...
Как спасти любую страну при ее кризисном состоянии
Чем интересна эволюция общества
   Эволюция общества отличается от эволюции всего другого, что вызвано двумя важнейшими особенностями его – наличие разума и сложной структуры власти. Разум стремится...
Чем интересна эволюция общества
Фундамент государства
Власть во всех странах опирается на деньги. В цивильных странах деньги стали еще и политический силой, которая давно подмяла власть. Если средства производства товаров и услуг...
Фундамент государства
Эволюция способов хозяйствования
От перехода на капиталистический способ хозяйствования до окончания качественной эволюции, после которой эволюция становится только количественной. 1. Дикий капитализм....
Эволюция способов хозяйствования
Собственность в СССР
Первоначально вся общественно значимая собственность была объявлена с легкой руки В.Ленина государственной. Это была роковая ошибка, так как государство не может быть...
Собственность в СССР
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы