Главная страница » Интересные новости » Как выжить в новом коллективе?

Как выжить в новом коллективе?

22.08.2011
Как выжить в новом коллективе?
Ты устроилась на новое место работы. Трудиться в этой компании ты мечтала давно. Теперь главное – влиться в коллектив. Психологи уверены: без выполнения основных правил поведения на новом рабочем месте это сделать не получится.
1. Заранее поинтересуйся у руководства, какой стиль одежды приветствуется в их компании. Даже если такового не имеется, не стоит в первые рабочие дни надевать спортивные или слишком строгие вещи. Если ты заметила, что твоя одежда отличается от их по ценовой категории, нужно обновить свой гардероб и приобрести пару вещей подороже.

2. Хорошенько отдохни перед первым рабочим днем. Ты должна выглядеть бодрой. И главное – не отпрашивайся у начальства в первые дни, даже если очень нужно. Старайся все свои дела выполнять либо до работы, либо после. Можно также воспользоваться обеденным перерывом.
3. Будет неплохо, если ты заранее рассчитаешь время, которое тебе потребуется на дорогу. Лучше приходить на работу пораньше – выдели себе дополнительные пятнадцать минут на непредвиденные обстоятельства.

4. В кратчайшее время постарайся запомнить имена всех сотрудников, с которыми тебе приходится работать. Лучше записать все в отдельный блокнот – так будет легче выучить имена всех сотрудников.
5. Не стесняйся просить у своих новых коллег помощи. Помни поговорку: «Не стыдно не знать – стыдно не спрашивать». Если слышишь незнакомый термин в разговоре или же не можешь войти в корпоративную почту, не бойся лишний раз попросить помощи. Главное – не слишком надоедать. Обращайся к коллегам только в том случае, если их помощь необходима. С остальными делами старайся справляться сама.

6. В свободное время не предавайся откровенному безделью. Помни, что новый человек в коллективе практически всегда воспринимается в штыки. Поэтому, если ты уже все выполнила, просматривай литературу по специальности или же общайся с сотрудниками на профессиональные темы.

7. Ни в коем случае никого не критикуй первое время. С твоей стороны это будет, мягко говоря, неуместно. К тому же к твоим словам вряд ли кто прислушается. Если разглядишь в работе компании недочеты, о них лучше сообщить спустя месяц после первого рабочего дня. За это время ты сможешь завоевать авторитет.

8. А вот к критике со стороны коллег первое время лучше прислушиваться. Не нужно лезть на рожон – это не пойдет тебе на пользу. Не стоит также отказывать коллегам в их просьбах. Помни, что новичков первое время часто используют «на подхвате». Если ты в данный момент свободна, то можешь помочь коллегам. Впрочем, и злоупотреблять этим не стоит. Если у тебя много работы, лучше интеллигентно отказать. В противном случае они не станут воспринимать тебя всерьез.

Похожие новости:

10 вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет
Некоторые считают, что к тридцати годам женщина должна успеть сделать все: выйти замуж, сделать карьеру и родить ребенка. Лишь в этом случае ее можно назвать большой умницей. Но...
10 вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет
Откуда черпать силы во время работы
Ты видишь компьютерный экран - и не видишь его. Он воспринимается скорее как пятно двух футов диаметром. Твои глаза то ли открыты, то ли закрыты – ты уже сама не знаешь....
Откуда черпать силы во время работы
Ценность работы сильно преувеличена
Готовя к печати мою новую книжку «Good Boss, Bad Boss», я пишу список «12 убеждений хороших боссов», который вы вскоре сможете прочитать в этом блоге, да и...
Ценность работы сильно преувеличена
5 признаков того, что мужчина готов к браку
сделать предложениеХочешь знать, когда выйдешь замуж? Мы подскажем тебе, как понять, что твой парень собирается надеть на твой пальчик колечко.1. Он чересчур старается быть...
5 признаков того, что мужчина готов к браку
Как избежать ошибок при приёме на работу?
Испытательный срок - занятие не для слабонервных. Очень часто первые месяцы работы превращаются буквально в пытку и для кандидата, и для работодателя. Как итог - увольнение "по...
Как избежать ошибок при приёме на работу?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы