Главная страница » Интересные новости » В Интернете "хоронят" Уго Чавеса

В Интернете "хоронят" Уго Чавеса

09.12.2011
В Интернете "хоронят" Уго Чавеса
Национальная полиция Панамы сообщила о том, что по Интернету распространяется электронное письмо с информацией о якобы случившейся смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса, - передает РИА "Новости".
В сообщении на своей странице в сети Twitter представители правоохранительных органов центральноамериканской страны предостерегают пользователей интернета от попыток прочитать это послание. "Не открывайте письмо! Оно фальшивое и содержит вирусы, которые могут нанести вред вашим компьютерам", - говорится в сообщении панамской полиции.
Уго Чавес появился последний раз на публике 5 декабря, дав большую пресс-конференцию в Каракасе. На ней глава Венесуэлы, в частности, сообщил о возвращении на родину второй партии золота, ранее хранившегося в зарубежных банках, рассказал о планах по увеличению добычи нефти и выразил надежду, что цена "черного золота" сохранится на уровне 100-120 долларов за баррель. Кроме того, Чавес поделился с журналистами, что ему по душе фотографическая шутка, изображающая Чавеса целующимся с президентом США Бараком Обамой.
Слухи об ухудшении здоровья Чавеса появляются достаточно часто после того, как стало известно о его раковом заболевании летом этого года. Чавес уже прошел четыре курса химиотерапии и утверждает, что полностью излечился от своего недуга. Однако масла в огонь подлили недавние откровения бывшего лечащего врача Чавеса Сальвадора Наваррете, который заявил, что жить президенту осталось не более двух лет.
Чавес публично опроверг утверждения врача, назвав его мошенником. А у самого Наваррете начались проблемы в клинике в Венесуэле, после чего он был вынужден покинуть страну.
Авторитетное издание The Wall Street Journal в электронной версии, предназначенной для стран Латинской Америки, в конце ноябре сообщило, что онкологическое заболевание, которое было выявлено у Чавеса, прогрессирует, уже поражены кости и началось образование раковых клеток в мозге. По данным газеты, это может помешать участию Чавеса в выборах президента в октябре 2012 года.
Газета ссылалась на источники в окружении лечащих врачей самого Чавеса, а также на данные Европейского разведывательного агентства, копия доклада которого попала в распоряжение журналистов.
Похожая история случилась с кубинским лидером Фиделем Кастро, которого "похоронили" блогеры, - подытоживает ИА "Росбалт".

Похожие новости:

Чавес отправился на Кубу проходить новый курс лечения от рака
Президент Венесуэлы Уго Чавес, в пятницу, 24 февраля, отправился на Кубу для удаления обнаруженной у него опухоли, сообщает Agence France-Presse. На пути следования...
Чавес отправился на Кубу проходить новый курс лечения от рака
Болезнь Уго Чавеса прогрессирует
Онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы Уго Чавеса, прогрессирует, уже поражены кости и началось образование раковых клеток в мозге. Это может...
Болезнь Уго Чавеса прогрессирует
Чавес пройдет курс химиотерапии на Кубе
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что в ближайшее время пройдет курс химиотерапии на Кубе. Об этом сообщает Associated Press.По словам Чавеса, на Кубе он начнет "второй этап"...
Чавес пройдет курс химиотерапии на Кубе
Чавес делегировал ряд полномочий вице-президенту
Перед прохождением курса химиотерапии на Кубе президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту и министру финансов, сообщает Reuters. Чавес передал...
Чавес делегировал ряд полномочий вице-президенту
Чавес опроверг слухи о том, что он болен раком
Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг слухи, распространяемые оппозицией о том, что он страдает раковым заболеванием."Мне уже в пятый раз оппозиционеры приписывают рак. Им так...
Чавес опроверг слухи о том, что он болен раком
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы