Главная страница » Новости науки » Новый метод лечения: неловеческая вакцина от рака простаты

Новый метод лечения: неловеческая вакцина от рака простаты

27.06.2011
Новый метод лечения: неловеческая вакцина от рака простаты
Исследователи клиники Майо и их сотрудники из Объединенного Королевства вылечили четко установленные опухоли простаты у мышей, используя человеческую вакцину без проявления побочных эффектов. Этот новый метод лечения рака способствует тому, что иммунная система сама избавляется от опухолей простаты без помощи токсичных обработок химиотерапии и излучения. Такая модель лечения сможет когда-нибудь помочь, людям жить без опухолей с меньшими побочными эффектами, чем те, что наблюдаются в современной терапии. Сведения уже появились в журнале "Nature Medicine".
"Мы надеемся, что это открытие поможет нам преодолеть некоторые основные барьеры, которые встречаются в исследованиях иммунотерапии раковых заболеваний" – сообщил Ричард Вайл (Richard Vile), кандидат наук, иммунолог Клиники Майо, и главный автор анализа. Клинические испытания смогут начаться уже в течение последующих двух лет.
Исследование иммунотерапии клиники Майо, проведенное доктором Вайл является многообещающим в лечении рака простаты и меланомы в будущем. Это также первый кандидат для лечения многих более агрессивных типов рака, как например, рак легких, рак мозга и рак поджелудочной железы. Среди сведений научно-исследовательской группы: никаких следов аутоиммунных болезней у мышей. Мышечные T-клетки атаковали только раковые клетки простаты, оставляя при этом здоровую ткань невредимой.
Для того чтобы разработать этот новый метод, генетики собрали обрезки генетического кода со здоровой человеческой ткани простаты в дополнительную библиотеку ДНК (cDNA). Эти кусочки cDNA были, затем включены в скопление вирусов везикулярного стоматита (VSV), которые были развиты и реинтродуцированы в организмы экспериментальных мышей как вакцина в течение серии внутривенных инъекций.
Разработка исчерпывающих библиотек cDNA из здоровой человеческой ткани простаты представляет собой ключ к успеху в иммунотерапии. Все инфекции, аллергены и ткани, включая опухоли, обладают уникальным характерным признаком названным антиген – молекулярная белковая этикетка, которая инициирует ответ из иммунной системы организма.
Доктор Вайл развернул деятельность антигенов человеческой вакцины от рака простаты через видоизмененный вектор вирус VSV, чтобы спровоцировать сильный скачок деятельности T-клеток в организмах мышей. После раскрытия видоизмененным вирусам, иммунные системы животных опознавали антигены, выраженные в вирусе, и производили сильную иммунную реакцию для атаки опухоли простаты.
"Никто на самом деле не знает, сколько антигенов иммунная система может действительно увидеть в клетках опухоли" – отметил доктор Вайл. "Выражая все эти белки в очень иммуногенных вирусах, мы повысили их видимость для иммунной системы. Иммунная система теперь думает, что она захватывается вирусами, которые выражают антигены, связанные с раком, которые должны быть устранены".
Предшествующие попытки прививания против рака простаты и других типов раковых опухолей были осложнены неспособностью исследователей изолировать достаточно разнообразный и прочный сбор антигенов в клетках опухоли. Из-за этого опухоли часто видоизменяются и восстанавливаются сами, невзирая на иммунную систему организма. Использование вирусов в качестве векторов для библиотек cDNA преодолевает трудности с изолированием антигенов в клетках опухоли, давая иммунной системе более полное изображение ракового захватчика.

Похожие новости:

Куркумин помогает в борьбе с раком простаты
Коллектив учёных из Университета Томаса Джефферсона (США) во главе с Карен Кнадсен обнаружил, что куркумин — активный компонент индийской специи куркумы — помогает...
Куркумин помогает в борьбе с раком простаты
Открытие новой вакцины от рака
Ученые из Тринити Колледжа в Дублине разработали новую вакцину, позволяющую лечить рак на преклиническом уровне. Научно-исследовательская группа под руководством Кингстона...
Открытие новой вакцины от рака
Разработан препарат против тяжелой формы рака простаты
Разработан препарат для пациентов с тяжелой формой рака простаты. Новое лекарство носит название Кабазитаксел, оно способно, по крайней мере, на два месяца продлить жизнь больным,...
Разработан препарат против тяжелой формы рака простаты
Американские ученые выявили причину рака простаты
Ученые из Университета Юты и Колумбийского университета в Нью-Йорке нескольно лет назад заподозрили вирус мышиного лейкоза в провоцировании рака простаты. Проведя масштабные...
Американские ученые выявили причину рака простаты
Обнаружен вирус, вызывающий рак простаты
Вирус, вызывающий лейкемию и опухоли у животных, найден в опухолях простаты. Скорее всего, он может вызывать и рак предстательной железы.Американские ученые обнаружили...
Обнаружен вирус, вызывающий рак простаты
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы