Главная страница » Новости науки » Гугл немуолим в своей социальной сети Google+

Гугл немуолим в своей социальной сети Google+

28.07.2011
Гугл немуолим в своей социальной сети Google+
Гугл оказался под прицельным огнем пользователей социальной сети Google+, после того, как подписчики стали использовать профили псевдонимов.
Социальная сеть была запущена в июне и сейчас насчитывает 20 миллионов пользователей. Тем не менее, сервис испытывал некоторые трудности в процессе бета-тестирования, и после последней критики была немного улучшена конфиденциальность.
Гугл подтверждает свое желание, а именно использование пользователями реальных имен в сети, но некоторая доля юзеров считают, что их друзья, родители и коллеги гораздо более знакомы с их никнеймом нежели с реальными именами.
«Посколько я знаю «полицию гугла» довольно хорошо (гораздо более хорошо, чем кто-либо другой), я знал, что существует риск оказаться забаненной» - слова из блога потерпевшей.
Среди громких жалоб была жалоба и работницы самого гугла, Кирилли Роберты (Kirrily Robert), работа ее аккаунта была успешно приостановлена после того, как ее ник «Skud» служба безопасности мирового гиганта посчитала нереальным.
«Я приготовила доказательства и отзывы близких мне людей, знающих меня под ником Skud».
Но, модераторы социальной сети никак не хотели уступать, помимо аккаунта «Скуда» пострадали аккаунты еще нескольких тысяч пользователей. Тех. поддержкой было написано следующее сообщение: «Работа вашего профайла приостановлена, так как были нарушены правила нашего сообщества. Если вы считаете, что этот профайл был забанен ошибочно, пожалуйста, свяжитесь с нами посредством формы ниже, мы рассмотрим ваш профайл еще раз».
Однако, Роберта получила доступ к своему почтовому и другим аккаунтам, в то время как пользователи по всему миру довольствуются своими приостановленными аккаунтами.
Новостей по поводу окончания бета-тестирования пока нет, открытой регистрации пока не предвидится. Гугл отказался как-либо комментировать и подтверждать данные о бане аккаунтов.
 

Похожие новости:

"ВКонтакте" начал тестирование сервиса видеозвонков
Социальная сеть "ВКонтакте" начала тестирование сервиса видеозвонков. Сообщение об этом появилось, в частности, 31 декабря 2011 года в неофициальной группе новостей ресурса....
Google отказался от плюса
В поисковике Google была отключена поддержка оператора "+", который предоставлял возможность поиска по точной формулировке слова. Вместо этого пользователям предлагается...
Google отказался от плюса
На Google+ появились проверенные аккаунты
Социальная сеть Google+ объявила о запуске на своем сервисе проверенных аккаунтов (verification badges), которые смогут получать знаменитости и публичные люди, имеющие профиль в...
На Google+ появились проверенные аккаунты
Мнение: Гугл Плюс повтор того, что уже есть
Известный блогер Антон Носик раскритиковал вновь появившуюся сеть, так как, по его мнению, она слишком сложна. Социальная сеть Гугл Плюс» повторяет то, что уже есть у...
Мнение: Гугл Плюс  повтор того, что уже есть
Google Wave открыли для всех
Коммуникационный сервис компании Google стал доступен без приглашений. Об этом объявили представители компании в ходе конференции Google I/O. Теперь все пользователи, у которых...
Google Wave открыли для всех
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы