Главная страница » Новости науки » iPhone 5 будет заметно отличаться от предшественника

iPhone 5 будет заметно отличаться от предшественника

11.09.2011
iPhone 5 будет заметно отличаться от предшественника
Дизайн iPhone пятого поколения может быть существенно изменен по сравнению с iPhone 4, свидетельствует внешний вид чехлов от китайских производителей, предположительно, созданных для нового смартфона Apple, пишет сайт AppleInsider.
Судя по чехлам, задняя крышка iPhone 5 будет плоской с закругленными краями. Смартфон iPhone 4, продажи которого начались в июне 2010 года, имеет более "строгий" дизайн: передняя и задняя панели аппарата строго параллельны друг другу. Кроме того, у нового iPhone будут немного изменены элементы управления: кнопки регулировки громкости станут вытянутыми (вместо круглых, как у iPhone 4), а ползунок, переводящий смартфон в беззвучный режим, будет перенесен с левой грани корпуса на правую.
Предположительный дизайн корпуса нового iPhone во многом повторяет очертания плеера iPod touch и планшета iPad 2. Таким образом, компания может сделать сходным внешний вид своих мобильных устройств на базе платформы iOS.
Сообщение AppleInsider идет вразрез с другими слухами. Если в начале года в интернете была масса предположений о том, как может выглядеть новый iPhone, включая самые невероятные, к середине года большинство экспертов пришли к выводу, что новый аппарат внешне почти не будет отличаться от своего предшественника.
Ожидается, что пятое поколение iPhone поступит на рынок в сентябре-октябре текущего года. Смартфон должен получить более мощный, чем в iPhone 4, процессор и видеоускоритель, а также камеру с 8-мегапиксельным сенсором.
Косвенным свидетельством скорого появления нового iPhone служит увеличение срока доставки предыдущих моделей в США, пишет AppleInsider. Если прежде при заказе в интернет-магазине Apple устройства доставлялись в течение суток, то теперь срок увеличен до одного-трех дней, что говорит об истощении складских запасов.
Партнер Apple - компания Foxconn - уже производит ежедневно 150 тысяч iPhone нового поколения, пишет издание DigiTimes со ссылкой на информированные источники. По данным сайта, в сентябре производитель должен отгрузить примерно 5-6 миллионов аппаратов, а к концу года их число должно превысить 22 миллиона.
С 2007 года, когда Apple представила первое поколение iPhone, по всему миру было продано более 128 миллионов этих устройств.

Похожие новости:

Китайцы выпустили клон iPhone 5 на Android
На прилавках магазинов в Китае появился смартфон с дизайном, полностью копирующим дизайн промышленных образцов нового смартфона Apple iPhone 5, запуск которого по информации...
Китайцы выпустили клон iPhone 5 на Android
iPhone 4S побил рекорд продаж iPhone 4
Компания Apple за первые три дня продаж реализовала более 4 миллионов смартфонов iPhone 4S. Об этом говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. По этому показателю...
iPhone 4S побил рекорд продаж iPhone 4
Немного слухов о новом iPhone 5
Новый смартфон Apple iPhone 5 будет представлен уже совсем скоро, при чем как сообщает The New York Times дизайн аппарата будет существенно отличаться от своего предшественника....
Немного слухов о новом iPhone 5
Apple получила от поставщиков первые экземпляры iPhone 5
Корпорация Apple получила от своих поставщиков первую партию смартфонов нового поколения iPhone 5, сообщает AppleInsider со ссылкой на информацию, распространенную изданием China ...
Apple получила от поставщиков первые экземпляры iPhone 5
iPhone 5 поколения будет называться iPhone 4S
Аналитическое агентство Jeffries утверждает, что следующий iPhone не может быть назван iPhone 5, как мы все ожидали, а будет назван iPhone 4S. Агентство заявило, что новая модель...
iPhone 5 поколения будет называться iPhone 4S
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы