Главная страница » Новости науки » Google начинает съемки городов Израиля

Google начинает съемки городов Израиля

13.09.2011
Google начинает съемки городов Израиля
Утром в понедельник, 12-го сентября, в Иерусалиме, в присутствии генерального директора Google Israel Меира Бранда, состоялся торжественный запуск услуги Google Street View в Израиле.
Как сообщает newsru.co.il, в ближайшие две недели автомобили и особый трехколесный велосипед, оснащенные специальными видеокамерами, будут проводить съемку улиц трех крупнейших городов Израиля – Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы.
С особой тщательностью будет производиться съемка туристических объектов, таких, как Старый город Иерусалима, рынок Махане Йегуда, порт Старого Яффо, хайфскская Мошава Германит, Белый город Тель-Авива. Именно для этих районов, труднодоступных для движения автотранспорта, был закуплен специальный велосипед.
Разрешение на съемки в Израиле Google смог получить только после длительных переговоров с министерствами обороны и юстиции. Согласно достигнутому соглашению, все оборонные объекты, а также многие объекты «повышенной важности», будут ретушироваться.
Также автоматически будут ретушироваться лица прохожих и номера проезжающих автомобилей. Согласно условиям министерства юстиции, любой житель Израиля сможет потребовать от компании Google заретушировать кадры отдельных объектов, касающихся его частной жизни.
Еще одним важным условием стало согласие Google быть подсудной израильскому суду по искам министерства юстиции в случае нарушения условий лицензии.
В Google подчеркивают, что кадры будут выкладываться в интернет не в режиме реального времени, а с задержкой в несколько месяцев, вызванной необходимостью редактирования и ретуширования.
Между тем, как сообщает «Калькалист», ряд общественных и политических организаций намерены воспользоваться съемками для проведения акций протеста, которые в таком случае будут увековечены камерами Google Street View и надолго останутся на виртуальных улицах израильских городов.
Подобная съемка практически во всех городах Израиля уже несколько раз производилась (для онлайн-базы «Безек 144» и баз различных интернет-карт), но иностранная компания впервые получила разрешение на съемки такого рода в Израиле. Следует также отметить, что съемка Google осуществляется в более высоком разрешении и позволяет получить панорамную картинку (с обзором 360 градусов) на уровне глаз пешехода.

Похожие новости:

Литва разрешила Google съемки для Street View
Власти Литвы разрешили корпорации Google начать фотографировать улицы местных городов для проекта Street View. Об этом сообщает Agence France-Presse. Съемка литовских городов...
Литва разрешила Google съемки для Street View
Израиль разрешил Google фотографировать улицы
Министерство юстиции Израиля разрешило компании Google вести съемки для своего сервиса Street View, сообщает Agence France-Presse. По данным газеты "Гаарец", одним из условий...
Израиль разрешил Google фотографировать улицы
На Google Street View можно увидеть мертвые тела
Помните якобы мертвую девочку, сфотографированную Google Street View? Потом оказалось, что это она так всех разыграла.После того, как ребята из Google Street View начали работать...
На Google Street View можно увидеть мертвые тела
Немцы выступают против съемки улиц в Google street view
Интернет-компании, которые собирают географические данные для детальных карт городов, обяжут вначале разработать свод правил, который будет гарантировать права граждан на защиту...
Немцы выступают против съемки улиц в Google street view
Google начал съемку Версаля для сервиса Street View
Компания Google начала в садах французского Версаля съемки для сервиса Street View. Об этом 10 августа сообщает AFP.Девять камер Google, снимающие Версаль, размещены не на...
Google начал съемку Версаля для сервиса Street View
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы