Главная страница » Недвижимость » Россияне меньше покупают недвижимость заграницей

Россияне меньше покупают недвижимость заграницей

17.10.2014

Россияне меньше покупают недвижимость заграницейВилла за рубежом теперь уже не в моде? Обратимся к данным, за последние пять лет. Каждый год наблюдалось увеличение покупки зданий в других странах. Однако в этом году явное падение инвестиций в недвижимость за рубежом на 52 млн. долларов.


В чем причина опасности для инвестиций в заграничную недвижимость:


- Эксперты в сфере недвижимости утверждают, что такое негативное явление связанно с напряженными отношениями с Европейскими странами. Виной чего стало плохое отношение России к Украине, - сообщают новости Омска.


- С этой же причины некоторые, просто боятся вкладывать деньги  в зарубежную недвижимость, так как опасаются, что ее потом могут потерять по некоторым причинам.


- А больше всего повлиял запрет для служителей государству иметь в собственном владении любую недвижимостью за рубежом.


- Инвестиции, прежде всего, должны сохранять вложенные деньги, также их приумножать. Поэтому рискованные предприятия всегда менее расположены к привлечению инвестиций.


- Так и директора крупных департаментов связывают понижение этой отрасли в связи с возросшими рисками на почве политической ситуации. В данный момент угроза потерять жилье растет все больше. Также многие инвесторы бояться, что не смогут использовать их приобретенное имущество.


- Деньги боятся неопределенности и шума, а любят тишину и стабильность. Поэтому желающих вкладывать свои кровные в покупку жилья заграницей становится все меньше.


- Эксперты опасаются, что санкции могут со временем коснуться не только высокопоставленных чиновников, напрямую связанных с войной на Украине, а и всех жителей Российской федерации. Это конечно маловероятно, однако они все же не рекомендуют пока покупать квартиры, виллы, коттеджи и т.д. в соседних или дальних странах.


Есть страны, в которых спрос упал практически до нуля (США и Великобритания), а есть, где спрос остался на том же уровне (Греция, Испания, ОАЭ).

 

Похожие новости:

Инвестиции в недвижимость России бьют рекорды
За три квартала 2011 года в российскую недвижимость было инвестировано около $5,2 миллиардов. По информации компании Jones Lang LaSalle эта цифра на 80% превышает показатель 2010...
Инвестиции в недвижимость России бьют рекорды
Россияне разочаровываются в недвижимости за рубежом
Россияне, активно покупающие жилье за рубежом уже около 10 лет, понемногу разочаровываются в своих зарубежных недвижимых активах. И рынок зарубежной недвижимости для России...
Россияне разочаровываются в недвижимости за рубежом
Недвижимость за границей каждый может купить
Россияне, которые покупают зарубежную недвижимость, думают, что никакие проблемы юридического характера им там не грозят. Но, к большому сожалению, мошенников полно везде. Юлия...
Недвижимость за границей каждый может купить
Россияне мечтают об инвестициях в недвижимость
По результатам совместного исследования банка «Home Credit» и холдинга «Romir» , большинство инвестиций россиян сделаны в недвижимость. Возможно, это связано с тем, что каждый...
Россияне мечтают об инвестициях в недвижимость
Россияне предпочитают покупать недвижимость в Португали
Россияне предпочитают приобретать недвижимость за рубежом. Португалия стала новым местом для приобретения таунхаусов, вилл, апартаментов. По словам директора компании Status Home,...
Россияне предпочитают покупать недвижимость в Португали
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы