Главная страница » Отдых » Болгария – страна круглогодичного отдыха

Болгария – страна круглогодичного отдыха

30.10.2014

altНезависимо от времени года Болгария очаровывает своих гостей живописными пейзажами, природными богатствами, памятниками искусства и, конечно же, своим гостеприимством. Здесь можно отдыхать как на широких благоустроенных пляжах черноморского побережья, так и на горнолыжных курортах. Еще «Земля золотого яблока, как называли страну в древности, подарит замечательное лечение на бальнеологических курортах. Для посещения любой туристической или курортной зоны страны можно воспользоваться интернет-ресурсами и заказать онлайн тур в Болгарию.

Пляжный отдых

Тройка самых известных курортных мест, расположенных на Черном море – Золотые пески, Солнечный берег и Албена. Широкие пляжи с мелким белым песком и пологий вход в море – отличительная особенность этих мест. Старинные города и крепости, святые православные места располагаются недалеко, что позволяет совместить морской и экскурсионный отдых.

Курорты в горах

Доступные цены и комфорт - приятные особенности отдыха на балканской земле. Для любителей активного отдыха и зимних видов спорта есть несколько горнолыжных курортов.

Банско – самый большой курорт в стране, удостоенный звания «Зимняя столица Балкан». Более 80 км трассы с пологими и более трудными спусками ждут своих посетителей на прекрасных горных склонах.

Боровец. Преимуществом этого курорта являются лыжные трассы с комфортабельными подъемниками, имеющими пропускную способность в 2400 человек в час.

Пампорово. Расположен курорт в самом центре Родопских гор. На его территории работают около 35 профессиональных трасс. Почти весь снег здесь искусственный, но не менее качественный для поездок. Этот курорт облюбовали начинающие лыжники и любители-сноубордисты.

Лечение на минеральных источниках

Лечебные и горячие туры дают возможность провести выходные или более длительное время на минеральных источниках страны. В Болгарии около 260 гидротермальных месторождений и более 900 источников артезианских скважин, что позволяет подобрать нужный курорт, исходя из особенностей заболеваний. Также весьма распространены SPA-процедуры с использованием всех природных богатств этой щедрой земли.

Если вы все еще раздумываете над тем, где провести зимний отпуск, обратите внимание на этот вариант. Болгары – гостеприимные люди и с радостью принимают туристов, предоставляя им отличный европейский сервис.

Похожие новости:

Увлекательный отдых в солнечной Болгарии
Если вы решили поехать куда-нибудь отдохнуть, но еще не определились с выбором места, можно посоветовать посетить солнечную, гостеприимную Болгарию. Болгария ежегодно привлекает...
Увлекательный отдых в солнечной Болгарии
Туры в Египет 2013
Компания «Санрайз тур» предлагает отдых в Египте. Привлекает эта страна много путешественников всего мира. Здесь весь год тепло, ярко светит солнце и есть теплое море. ...
Туры в Египет 2013
На итальянских горнолыжных курортах ждут снега
Сильный снегопад испортил отдых тысячам туристов, которые решили провести отпуск на австрийских и швейцарских курортах. Они оказались заблокированы в горах. Там образовались...
На итальянских горнолыжных курортах ждут снега
Рейтинг лучших курортов на все случаи жизни
Туристическая компания CNN составила список лучших курортов на все случаи жизни и разных видов.Самый вкусный курорт для гурманов – Meadowood из штата Калифорния. Его...
Рейтинг лучших курортов на все случаи жизни
Хлопонин предлагает превратить Кавказ в Куршавель
Александр Хлопонин, ответственный за Кавказ, придумал, как сделать из региона крупнейший в России туристический центр. Он предложил построить за 10 лет 5 современных горнолыжных...
Хлопонин предлагает превратить Кавказ в Куршавель
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы