Главная страница » Отдых » Египет воюет с Турцией за российских туристов

Египет воюет с Турцией за российских туристов

17.02.2015

 

Египет воюет с Турцией за российских туристов

Среди зарубежных стран, популярных у российских туристов, можно выделить две: Турция и Египет. Каждая из них обладает отличными курортами и мягким климатом, благодаря чему отдыхать здесь можно даже зимой. Кроме того, у туристов очень популярен дайвинг в Египте и другие мероприятия.

 

Несмотря на то, что в процентном соотношении туристы, отправляющиеся в Турцию и Египет, примерно равны, все равно между странами продолжается негласное соперничество за первенство в турбизнесе.

Не отразились на потоке туристов и принятые против России санкции западного мира. Восток вполне благожелателен по отношению к россиянам. Особенно Турция, для которой туристы составляют основную статью в государственных доходах. Именно поэтому Турция предприняла решительный шаг на пути к развитию туризма в стране.

В частности, правительство страны  сообщило, что готово выплачивать по шесть тысяч долларов организаторам каждого чартерного рейса, который доставляет российских граждан на местные курорты. А это значит, что популярность Египта, как курорта, под большой угрозой, несмотря на выгодные цены на дайвинг и удобные условия.

Более подробный комментарий дал Ирфан Онал, министр по вопросам туризма и культуры Турции. Он выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что соответствующее постановление спешно готовится. Планируется его введение в действие к летнему туристическому сезону. То есть решение правительства вступит в силу уже в феврале-марте .

Предоставление ощутимых скидок на размещение туристов в отелях станет кардинальной мерой и серьёзным экономическим оружием в борьбе за отдыхающих из РФ.

На заявление, сделанное в Анкаре, вероятно, откликнется и Каир. Аналогичная модель субсидирования чартеров из России используется Египтом давно. Она лишь немного отличается от той, что хочет использовать Турция.

Причем руководство международной туристической компании TUI Russia признает условия, которые предлагает Египет, более приемлемыми и демократичными. С такой речью выступил представитель турфирмы Ивор Вукелик.

Сегодня нельзя точно сказать, какая из туристических стран сможет выбиться вперед в этой гонке за туристами. Ясно только, что Египет не собирается сдавать позиции, а это значит, что отдых на пляжах и дайвинг сафари будут по-прежнему доступны желающим.

Возможно, именно Египет станет лучшей туристической страной. Все дело в том, что Турция – один из регионов с чрезвычайно высокой сейсмической опасностью. Это факт, с которым Анкара ничего не сможет поделать.

Похожие новости:

Египет пытается вернуть туристов на свои курорты
Египет, переживший в 2011 году революцию и народные волнения, потерял популярность среди туристов. В результате сильно пострадала экономика страны. Теперь правительство начинает...
Египет пытается вернуть туристов на свои курорты
Названы 12 курортов, которые популярны среди россиян
Росстат обнародовал данные о том, как изменились курортные предпочтения российских туристов. В целом, логика выбора курортов вполне понятна: Тунис и Египет длительный период...
Названы 12 курортов, которые популярны среди россиян
Российских туристов снова отправляют в Египет
Российские туристы могут вернуться в Египет. "Аэрофлот" выполнит 1 марта два чартерных рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по заказу туроператора "Пегас Туристик", сообщила...
Российских туристов снова отправляют в Египет
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов из-за событий в Египте, считают украинские эксперты. Туристы, которые традиционно ездили в Египет, однозначно отличаются по...
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов
В Египет отправляется все больше российских туристов
В течение 2009 года Египет посетили 12,5 миллиона иностранных туристов, что на 2,3% меньше, чем в 2008 году. Вместе с тем число российских туристов, отдохнувших на курортах этой...
В Египет отправляется все больше российских туристов
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы