Главная страница » Отдых » Тематический парк в США Universal Studio Hollywood

Тематический парк в США Universal Studio Hollywood

04.05.2015

Тематический парк в США Universal Studio HollywoodЛос-Анджелес - мечта не только многих актёров, но и туристов. Здесь находится старейшая голливудская киностудия Universal, которой уже более 100 лет (юбилей отметили в 2011 году). Неудивительно, что именно в Лос-Анджелесе был открыт первый, посвящённый ей парк. Позже появилось ещё три - в Орландо (США), Сингапуре и Японии. Но превзойти популярность первооткрывателя ни один из них так и не смог.

Тематический парк Universal Studio Hollywood расположен совсем рядом с Голливудом и простирается на большую территорию. Его площадь настолько огромна, что на полный осмотр парка понадобится хотя бы несколько дней. Все пространство разделено на множество частей, каждая из которых отображает какой-то популярный фильм Universal.

Одна из последних новинок - аттракцион "Трансформеры", который уже успел заслужить звание самого высокотехнологичного. Аттракцион построен на основе одного из сюжетов фильма "Темная сторона Луны" (третья часть "Трансформеров"). При входе в павильон туриста встречают сотрудники, одетые как морские пехотинцы США, что создаёт ощущение военной базы, а не развлекательного центра. Посетители стадо участниками настоящей космической битвы.

Другой известный фильм, удостоенный чести быть воплощенным в действительность, - "Кинг Конг". Эффект 3D позволяет с головой окунуться в историю. Сидя в безопасном вагончике, можно пережить чувство страха или даже ужаса, увидев драку Кинг Конга с динозавром. В какой-то момент Кинг Конг оказывается на крыше вагончика и вот-вот будет рядом с туристами, а спереди надвигается свирепый тираннозавр. Специально для любителей острых ощущений!

В парке Universal Studio много хороших аттракционов по разным фильмам: "Симпсоны", "Мумия", "Парк Юрского периода", "Водный мир" и т. д.

Ещё один аттракцион для людей с хорошими нервами - Дом ужасов. В помещениях тёмно, звучит устрашающая музыка, иногда на несколько секунд в разных местах вспыхивает свет. В этот момент на тебя нападают разнообразные чудовища, мумии и скелеты. Зеркальные комнаты заставляют туриста растеряться: непонятно, куда двигаться дальше. Сотрудники парка советуют заходить в павильон с группой.

Кроме того, обычно никто не отказывается от самой популярной экскурсии в США - полуторачасового обзора самой студии. Туристов возят на специальном автопоезде, в котором всего 4 вагончика. Тут и современный Лондон, и американская провинция, и итальянский городок, - все декорации фанерные. Обычно они уничтожаются или переделываются после самок, но самые удачные оставляют для экскурсий. Например, можно увидеть декорации из "Психо", "Назад в будущее", "Война миров", "Грина - похититель рождества" и другие.
Вход в парк стоит $92. Этот билет позволяет туристу провести там весь день. Но, приходя в Universal Studio Hollywood, нужно быть готовым стоять в очередях. Или же можно приобрести VIP-билет и проходить на любой аттракцион в специальную дверцу. Парк открыт для туристов с 9.00 до 21.00.

Каждый гид в США порекомендует посетить этот тематический парк во время путешествия. Это подтверждают и отзывы уже там побывавших. Получите незабываемые эмоции в Universal Studio Hollywood.

Похожие новости:

В Китае открылся сладкий парк
В Шанхае открылось заведение, которое многим придётся по вкусу. Это огромный тематический шоколадный парк. Здесь всё съедобное, даже если кажется, что это бронзовая статуя,...
В Китае открылся сладкий парк
Сад Европы-самый большой парк цветов
Самый большой парк цветов расположен на побережье между Амстердамом и Гаагой в небольшом городке Лисе располагается парк Кёкенхоф.В парке, известном также под названием Сад...
Сад Европы-самый большой парк цветов
Британский парк развлечений разгневал призраков
Один из аттракционов парка развлечений в Великобритании, находящийся в процессе постройки, пришлось перенести в другое место, так как на старом месте, согласно утверждениям,...
Британский парк развлечений разгневал призраков
Во Флориде появится "Волшебный мир Гарри Поттера"
На территории парка отдыха Universal Resort в Орландо, штат Флорида, будет открыт развлекательный комплекс для поклонников Гарри Поттера. Парк развлечений, который получил...
Во Флориде появится
Трилогия "Назад в будущее" будет издана на Blu-ray
Кинокомпания Universal Pictures намерена переиздать две свои знаменитые трилогии - "Назад в будущее" и "Парк Юрского периода" на Blu-ray. Об этом сообщает ресурс Sci-Fi Wire со...
Трилогия
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы