Главная страница » Отдых » Осенний отдых в Крыму

Осенний отдых в Крыму

24.07.2015
Далеко не у всех получается уйти в отпуск летом и хорошенько отдохнуть. Не беда, осень - это прекрасное время года и отдохнуть в Крыму осенью можно даже лучше, чем летом.

Для этого есть несколько весьма веских причин.

Немноголюдно

По сравнению с летним периодом поток туристов осенью значительно меньше. Да и осенний состав гостей полуострова довольно типичный: это, в основном, люди среднего и старшего возраста, семейные пары. Поэтому, шумные молодёжные компании вряд ли испортят отдых.

Недорого

Летний наплыв отдыхающих схлынул, а это значит, что цены вернулись в своё естественное состояние. Специфика Крыма такова, что в летний период цены на продукты и некоторые услуги значительно вырастают. Иногда даже на 100%. Осенью цены выравниваются и нагрузка на кошелёк слабеет. Это касается всех категорий товаров и услуг. Дешевеют номера в крымских санаториях и частных отелях, заметно понижаются цены в предприятиях общепита и продовольственных магазинах. А пляжные и курортные товары и сувениры идут почти по себестоимости. Поэтому, если летом ехать в Крым дороговато, то осенью стоимость такой же поездки снижается примерно на треть.

Погода в Крыму осенью

Сентябрь в Крыму мало похож на осенний месяц. Также жарко, как и летом, но уже не так душно ночью. Недаром, первые полтора месяца осени называются "бархатный сезон”. Море, нагретое за лето, практически не остывает и держит температуру +20-22°С до середины октября. Днём жарко, но это не изнуряющий зной, а приятное тепло. Ночная температура очень комфортная, не тепло, не холодно, а так как надо.

Изобилие

Осень пора сбора урожая. В это время прилавки рынков и магазинов просто ломятся от местных овощей и фруктов. Цены на всё очень приемлемые. Добавим, что всё выращено тут же, в Крыму, поэтому качество продуктов отличное, особенно хорош виноград.

Плюс ко всем вышеперечисленным достоинствам можно прекрасно поправить здоровье в частном санатории "Юрмино” http://yurmino.ru/ , который находится в г.Саки.

Цены на грязелечение в санаториях Крыма осенью нижеЭтот крымский санаторий идеально соответствует всем сезонным параметрам. Здесь предусмотрены существенные сезонные скидки за проживание. Мебель и бытовая техника в номерах новые, а обслуживание чёткое и незаметное. Санаторий "Юрмино” стоит на самом берегу Чёрного моря и до пляжа рукой подать.

Все лечебные и оздоровительные процедуры включённые в путёвку, предоставляются в полном объёме и на европейском уровне, но стоят дешевле, чем летом.

Главное, чем знаменит "Юрмино” - это сеансы грязелечения, или грязевое обёртывание. Лечебная сакская грязь знаменита на весь мир, а по своей целебной силе превосходит даже пресловутую грязь Мёртвого моря. В "Юрмино” с помощью сакской лечебной грязи давно и успешно лечат кожные заболевания, женское бесплодие, простатит, болезни желудочно-кишечного тракта. Если человек здоров, то сеанс грязевого обёртывания просто немного омолодит организм, укрепит иммунитет и придаст жизненной энергии.
Помимо грязевого обёртывания в частном санатории "Юрмино” можно пройти обширную СПА-программу и понежиться под руками профессиональных массажистов.

Похожие новости:

Активный отдых в Крыму с детьми
Если вы хотите отправиться на отдых с детками, но при этом не хотите ехать далеко заграницу, и не знаете какое бы место выбрать, где бы можно было провести активный отдых. Такой...
Активный отдых в Крыму с детьми
Крым хочет предлагать осенний отдых по минимальным ценам
Власти Крыма запускают новый проект "Крымский бархатный сезон здоровья", который будет способствовать продвижению отдыха на полуострове в регионах Украины, России, Белоруссии и...
Крым хочет предлагать осенний отдых по минимальным ценам
Скидки для тёщ: ноу-хау в Крыму
В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают ноу-хау для беременных и спецпредложения для тёщ. Курортно-информационный центр Автономной республики Крым сообщает о том, что на...
Скидки для тёщ: ноу-хау в Крыму
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов из-за событий в Египте, считают украинские эксперты. Туристы, которые традиционно ездили в Египет, однозначно отличаются по...
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов
В этом году отдых в Крыму подорожал на 10-15%
В Крыму настала "горячая пора". Курортный сезон приближается к своему пику. По предыдущим подсчетам отдых в пансионатах и санаториях полуострова будет дороже на 10-15% по...
В этом году отдых в Крыму подорожал на 10-15%
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы