Главная страница » Отдых » Отдых на море

Отдых на море

29.07.2015

Каждый человек стремится в летнее время попасть на море. Это незаменимая ничем радость, долгожданный отпуск и прекрасное солнечное море. Кроме того это еще и полезные процедуры, которые долгими зимними вечерами будут благотворно сдерживать напор очередных городских болезней.
Чаще всего в России выбирают два места для проведения своего отпуска: это ласковый Крым и побережье нашего Черного моря – прекрасную Анапу.
У каждого человека Крым ассоциируется с чем-то теплым и солнечным. И это действительно так. Климатические условия этого уголка земли вызывают зависть у многих курортов мира. Приятный теплый воздух и ласковое солнце делают отдых в Крыму восхитительным. Уникальные свойства исцелять у крымского климата известны давно. Этот курорт является великой здравницей, имея свои минеральные воды, различные термальные газы и пары, лечебные грязи, которые делают его одним большим санаторием.

В Крыму широко развиты пляжный отдых, дельтапланеризм, спелеология, охота, рыбалка, горные лыжи, а также занятия водными лыжами и дайвингом. Красивейшее морское дно с разнообразными рельефами, покрытое яшмой, ониксом, агатом и затонувшими кораблями, протяженными гротами создает возможность для дайвинга. Погружение в такое море вызывает восторг и восхищение у каждого туриста.

В Крыму сосредоточены исторические памятники. В их числе имения семьи Романовых, дворец графа Воронцова, дом-музей Чехова и другие.

На юго-востоке Крыма широко процветает пешеходный туризм. Живописные ландшафты с завораживающими вершинами гор, струящимися водопадами и таинственными пещерами, зачаровывающими своей красотой, манят к себе, увлекая в страну сказок и лесных эльфов. Юго-запад Крыма известен находками древних строений, таких как дворец ханов в Бахчисарае, руины средневековых крепостей, монастыри и пещерные города. Великолепные пейзажи тоже не остаются без внимания. Красота природы здесь завораживает.

Город Анапа – один из солнечных городов России. Сюда ежегодно приезжает огромное количество путешественников, чтобы взглянуть на российское Черное море, на теплый и такой родной приморский город Анапу, так славящегося своим гостеприимством и радушием.

Развлечений здесь предостаточно: бары, ночные дискотеки, кафе и рестораны, проводятся разнообразные кинофестивали. Гурманы могут по достоинству оценить южные вина во время дегустаций в дегустационных залах.
Отдых в Анапе – это, прежде всего, семейный отдых. Здесь великолепно проводить время с детьми, потому что есть все для этих целей: детские площадки, батуты, качели, бассейны, аквапарки, зоопарки, дельфинарии, игровые комнаты в отелях, грамотные аниматоры и многое другое.

Практически в любой сезон можно без труда в Анапе снять квартиру с удобным размещением и недалеко от моря. Отдых на курортах Анапы запомнится своим веселым времяпрепровождением и теплым морем.

Отдых в Крыму – это мечта, воплощенная в реальность.

Похожие новости:

Осенний отдых в Крыму
Далеко не у всех получается уйти в отпуск летом и хорошенько отдохнуть. Не беда, осень - это прекрасное время года и отдохнуть в Крыму осенью можно даже лучше, чем летом....
Осенний отдых в Крыму
Не нужен нам берег турецкий! Мы в Крым
 Несмотря на богатое разнообразие туристических направлений, все большее количество путешественников отдает предпочтение отдыху в Крыму. Этот солнечный полуостров, омываемый...
Не нужен нам берег турецкий! Мы в Крым
Отдых в Сочи и Крыму
Крым во все времена был самым популярным курортом для наших соотечественников. Те, кто несколько раз съездили отдохнуть за границу и успели устать от назойливых турецких...
Отдых в Сочи и Крыму
Семейный отдых в Египте
Путешествуя по стране с маленькими детьми, Вы предлагаете им уникальную возможность наглядно познакомиться с истоками зарождающейся цивилизации. При этом такие уроки истории...
Семейный отдых в Египте
Активный отдых в Крыму с детьми
Если вы хотите отправиться на отдых с детками, но при этом не хотите ехать далеко заграницу, и не знаете какое бы место выбрать, где бы можно было провести активный отдых. Такой...
Активный отдых в Крыму с детьми
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы