Главная страница » Отдых » Париж: нюансы для туристов, прокат авто

Париж: нюансы для туристов, прокат авто

02.08.2015

Париж – это город, который в течение многих лет удерживает статус самого романтичного места. Несмотря на небольшую территорию, французская столица привлекает туристов, которые превышают численностью местное население. Поэтому не стоит рассчитывать здесь на особое отношение к гостям.

Если вы захотели посетить Париж, учтите некоторые факторы, которые будут способствовать хорошему отдыху, а также более подробно познакомят вас с французской культурой.

Аренда авто в Париже

Сервис по прокату автомобилей недорогой и предоставляет массу удобств. В Париже имеются самые известные компании, предоставляющие услуги по прокату автомобилей. Чтобы оформить прокат авто в Париже, достаточно посетить сайт flydex.ru. Для предварительного бронирования. автомобиля через интернет, клиент должен перечислить компании по прокату денежный залог за аренду машины. Это обычная практика прокатных компаний, подстраховывающихся от несвоевременных возвратов автомобилей.

Покупайте билеты заранее
Решив, что посетить в Париже, лучше заказать билеты прямо в Интернете, особенно если вы собираетесь посетить столицу Франции в пик туристического сезона (с начала мая). В противном случае вам придется выстоять в очереди не меньше 3-4 часов. К тому же в Диснейленде регулярно устраивают какие-либо выгодные акции. А принять участие в них можно только через официальный сайт.

Не ведите разговор на английском. Выучите хотя бы самые элементарные слова, такие как «merci», «bonjour» и т.д. Как уже было сказано, парижане не любят приезжих. Поэтому, если вы хотите, чтобы к вам хорошо относились и подсказали дорогу в случае необходимости, хотя бы поздоровайтесь на французском и будьте вежливыми.

Нюансы с поездкой в метро

Ни в коем случае не выбрасывайте билеты на метро до тех пор, пока вы не доберетесь до запланированного места. В противном случае вы можете пробыть на какой-либо остановке очень долго. И все это потому, что станции метро в Париже просто напичканы устройствами для проверки билетов.

На заметку
На сайте flydex.ru можно оформить прокат авто по 400 городам Европы. К примеру, аренда авто в Риме http://www.flydex.ru/cars/Rim по автомобилям эконом класса начитается всего от 1100 руб в сутки.

Посещение Sacr Coeur

Все наслышаны об архитектуре парижской базилики, которая манит туристов со всего мира. Ну а поскольку храм располагается на самой высокой точке города, вы сможете насладиться шикарным видом. Это район Монмартра, который на протяжении 19-20 веков считался центром всех известных художников (Винсент Ван Гог, Сальвадор Дали, Пабло Пикассо). В наши дни здесь сосредоточен секс-бизнес (наверняка, вы слышали о кабаре «Мулен Руж»). Будьте осторожны, ведь вечером этот район − настоящий рай для карманников.

 

 

Похожие новости:

Гостиницы и достопримечательности Белгорода на OrangeSmile.com
Если вы собрались в путешествие и решили посетить такой красивейший город как Белгород. То вам обязательно понадобиться где-то остановиться. Потому, как в этом городе имеется...
Гостиницы и достопримечательности Белгорода на OrangeSmile.com
Продажа или покупка подержанного автомобиля. Трудный вопрос
Многие автолюбители сталкиваются с проблемой продажи своего автомобиля, либо с проблемой покупки другой машины. Все просто, если собираетесь покупать новый, а если недостаточно...
Продажа или покупка подержанного автомобиля. Трудный вопрос
Самые популярные направления для празднования Пасхи
В течение последнего времени пасхальные туры, в ходе которых паломники посещают святые места, пользуются все большим спросом среди туристов из России.Туристические компании...
Самые популярные направления для празднования Пасхи
На вокзалах и в аэропортах авто лучше не арендовать
Владельцы компаний, которые предоставляют автомобили напрокат, во многих случаях рассчитывают на то, что иностранные туристы или плохо знают язык, или не имеют необходимое...
На вокзалах и в аэропортах авто лучше не арендовать
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы