Главная страница » Отдых » Самостоятельный поиск и бронирование отелей: тонкости и полезные советы

Самостоятельный поиск и бронирование отелей: тонкости и полезные советы

28.08.2015
alt

В процессе планирования самостоятельного путешествия главные задачи, которые нужно решить заранее, — проезд и проживание. Ваше путешествие в Данию самостоятельно или посещение других стран пройдет более комфортно, если вопрос жилья будет решен уже на этапе планирования.

Разумеется, проблему жилья и покупки билетов можно решать на месте, но практика показывает, что при дальних путешествиях лучше заблаговременно бронировать билеты на поезда и самолеты, а также определиться с форматом проживания.

Необходимость преждевременного бронирования отелей связана с двумя важными факторами:

  • небольшое количество свободных номеров в крупных курортных городах в высокий сезон;
  • необходимость подтверждения брони отеля при получении визы.

Для получения туристической визы в большинство стран мира требуется подтверждение условий проживания. Если вы отправляетесь в путешествие в Норвегию самостоятельно или посещаете любую другую страну в высокий сезон, при отсутствии вариантов жилья, забронированных заранее, есть риск не найти ночлег или отыскать его по слишком высокой стоимости, не соответсвующей качеству.

Основные варианты и этапы самостоятельного бронирования гостиниц

Наиболее распространенным вариантом является использование специальных площадок в Сети, где размещены актуальные предложения от отелей по всему миру. Самая большая и популярная площадка booking.com имеет удобный фильтр для поиска предложений и включает гостиницы со всего мира.
Посещая сайты отелей в необходимом регионе, можно получить подробную информацию об услугах и уровне проживания. Заказ в таком случае можно сделать по телефону и с помощью других доступных на сайте форм связи. Для предоплаты удобнее всего пользоваться банковской картой.

После бронирования необходимо распечатать подтверждение брони. В посольстве следует заранее уточнить, какой формат подтверждения брони необходим. В большинстве случаев путешествие в Швецию самостоятельно и посещение других европейских стран возможно только при наличии брони от отеля, а не от сторонних площадок.

Обратите внимание на условия бронирования, в частности, на возможность отказа от брони и варианты и объемы оплаты проживания. Также заранее стоит узнать время заселения и режим работы ресепшена. Это позволит спланировать время заселения и избежать оплаты дополнительных суток при отъезде.

Похожие новости:

Грамотный выбор гостиницы
Собираясь на отдых в какое бы то ни было государство, необходимо учитывать множество факторов, непосредственно влияющих на качество конкретной туристической поездки. ...
Грамотный выбор гостиницы
Как забронировать отель самостоятельно?
В наши дни для туристических и деловых поездок существуют большие возможности, которые недостаточно разрекламированы. Туристы со стажем мечтают о чем-то новеньком, необыкновенном,...
Как забронировать отель самостоятельно?
Гостиницы и достопримечательности Белгорода на OrangeSmile.com
Если вы собрались в путешествие и решили посетить такой красивейший город как Белгород. То вам обязательно понадобиться где-то остановиться. Потому, как в этом городе имеется...
Гостиницы и достопримечательности Белгорода на OrangeSmile.com
Новый тренд - бронирование отелей через Facebook
Пользователи Facebook все чаще бронируют отели через эту социальную сеть, а все большее количество гостиниц добавляют возможность бронирования номеров на своих страницах через...
Новый тренд - бронирование отелей через Facebook
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы