Главная страница » Отдых » Красочный Дели

Красочный Дели

30.01.2018

Красочный Дели

Столица Индии привлекательна для туристов своей экзотикой и возможностью недорогого отдыха. Для тех, кто приезжает повторно, она каждый раз открывается заново.

Этой осенью, в первой половине октября здесь, в Нью-Дели пройдут Игры Содружества. Созданы благоприятные условия для посещения города многочисленными гостями. Строения в Нью-Дели, а также автомобильные и пешеходные дороги тщательно отремонтировали.

Обзорная экскурсия по городу включает себя множество интереснейших и диковинных мест, рассказывающих о различных периодах индийской истории.

Старинная крепость Красный Форт многие века служила Империи Великих Моголов. Сохранилась гробница могольского правителя Хумаюна. Она возведена более четырёхсот лет назад, по желанию его овдовевшей супруги, Хамиды Бану Бегум. Сады Лоди получили своё название в честь султана и командующего войсками Сикандера Лоди. Он был похоронен здесь, под сенью тенистых деревьев.

Стоит увидеть отель "Империал". Зайдя парадным входом, посетители переносятся на столетие в прошлое. В те годы, в величественной и фешенебельной гостинице принимались важнейшие для державы постановления. Как рассказывает гид с needguide.ru, гостиница "Империал" — столичная достопримечательность, хранящая свидетельства истории страны.

Гуляя по серпантину улиц Старого Дели, туристы испытывают ощущения, будто они переместились в средневековый период. Привезти сувенир из прошлого можно, купив в Коннот Плейс изделия индийских ремесленников, сохранивших секреты древнего мастерства.

Пикантна, остра и своеобразна на вкус еда Dilli-ki-Chaat, которой торгуют на улицах. Пользуется популярностью у приезжих и у горожан кушанье chaat papdi (жареные лепешки с картофелем, курицей и перцем чили). Можно попробовать пряную смесь из различных местных специй, которая называется масала.

Нужно смело пользоваться возможностью перемещения с помощью метро. Практично и удобно воспользоваться транспортом, который охватывает весь город. Станции метрополитена в Дели очень чистые и аккуратные. При этом они вполне демократичны и доступны по стоимости.

Весьма посещаем нашими соотечественниками дом-музей Индиры Ганди, где она застрелена своими телохранителями. Она была единственной женщиной, занимавшей пост премьер-министра в стране. Тут же можно больше узнать о могущественной династии.

В известном районе Hauz Khas (Хаус Хас) имеется много разнообразных художественных галерей и выставочных залов. Здесь можно приобрести диковинные старинные вещи в антикварных лавочках и суперсовременные обновки в модных бутиках.

Похожие новости:

Турист должен оставить на курорте все деньги
Вот она - главная и единственная задача гида.ЧАСТЬ 1Была такая рубрика в газетах лет 20 назад - «Журналист меняет профессию»: идет на несколько недель работать шахтером или...
Турист должен оставить на курорте все деньги
Были ли в СССР сословия, и есть ли они в РФ?
В.Пастухов публично заявляет, будто СССР был сословным обществом, а современная РФ не только остается таковым, но и по своей социальной организации откатилось во времена Орды,...
Были ли в СССР сословия, и есть ли они в РФ?
Третий мир - первый мир: от Ганди до Че
Михаил Веллер, писатель. 4 Июля 2011: Основная ошибка наглых ребят из стран третьего мира состоит в том, что они принимают современные политкорректные супергуманные и...
Третий мир  - первый мир: от Ганди до Че
Самые смешные и диковинные монументы со всего мира
Ничто так не украшает человека, как искренняя и добрая улыбка. И ничто так не украшает город, как чистые ухоженные улицы, красивая архитектура и необычные монументы. Нет, не...
Самые смешные и диковинные монументы со всего мира
Искусство при социализме и коммунизме
Искусство - художественное творчество в целом - это литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино, и др....
Искусство при социализме и коммунизме
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы