Главная страница » Отдых » Великолепный Ереван

Великолепный Ереван

30.01.2018

Великолепный Ереван

Ереван, столичную часть Армении, описывают, как городок на постоянных каникулах, что считается её культурным, экономически развитым и политическим центром. Численность населения давным-давно превысила отметку за миллион и, создается впечатление, словно никто из граждан совершенно не торопится: они неспешно совершают пешие прогулки по широконьким аллеям, не забывая заглянуть на традиционный стакан свежевыжатого фреша в излюбленные кафе.

Посетив столицу, каждый путешественник ощущает себя словно в розоватом городе: многие сооружения в главной части оформлены камнем этого цвета. Тут легко удастся посмаковать ароматным мясом, приготовленным на мангале в закусочной, что около дороги, под заботливым управлением гида с needguide.ru, прогуливаться по Ботаническому саду в опьяняющем дурмане 310 видов царицы цветов, прикупить палас на «Вернисаже» и испить местный коньяк - полюбившийся Черчиллем напиток.

Знаменитые места

Приступать к осмотру достопримечательностей лучше с крепостного здания Эребуни — точки, где ведёт начало ереванская история. Приведённому, первенствующему знаменитому месту 2800 лет — оно признано символикой страны Армении. Возвратившись с юго-восточной части края в основную зону, вы окажитесь в территориальной сердцевине местности — Республиканской площади. Оригинальным её обрамлением являются музыкальные льющиеся фонтаны перед строением исторического музея. Кроме звукового аккомпанирования они также способны менять свою цветовую гамму вечером, с наступлением темноты.

Следующее поражающее впечатление, зрелище — комплекс «Каскад». Системное решение переходов из ступенек, обрамлённых яркими цветниками и чарующими фонтанами, соединяет центральную зону с Парком Победы. Все 5 уровней облеплены эксклюзивными скульптурными фигурами, а на завершающем отсеке расположен Дом-музей местного героя - легенды всемирного масштаба в области шансона Шарля Азнавура. Попав сюда, на высоту 100 метров, вашему взгляду откроется шикарный вид на местность, захватывающий дух. Увенчивает помещение 54-метровый массивный монумент «Мать-Армения», видимый из какой угодно точки.

Незабываемый обзор Арарата предстает взору из монастыря Гегард, что просто-таки вырублен в утёсе вблизи столицы. Древнейший постамент, созданный в 4 столетии, покрыт загадочными баснями и тайнами. Бытует такое придание, что завлечь Госпожу Удачу, можно, если бросить камушек в любую из его ниш, что на стенке.

Обширное в мире скопление памятников письменности находится в Ереванском хранилище ценных древнейших рукописей Матенадаран. В непосредственной близости к Голубой мечети, а именно на проспекте Маштоца, существует еще одно знаменательное местечко, без которого просто нереально составить подлинного представления о городе — крытый Центральный рынок.

Грациозные здания «бель эпок» расположилось вдоль улицы Абовяна: здесь присутствует ар-нуво, модерн и изысканный немавританский стиль.

Оригинальная особенность Еревана — расщелина в краю города, где проводятся экскурсии. Столь необычный живописный уголок именован Радзинским на честь пролегающей в нем речушки. Кроме красоты природы, он славится своими ресторациями и кафетериями, по вечерам в которых кипит бурная жизнь. Над тесниной находится Ереванский коньячный завод, посетив который рекомендуется погрузиться в историю воплощения греющего душу напитка, армянского «Арарата».

У славно известного кинотеатра «Москва» путешественники делают снимки с известным актером Фрунзиком Мкртчяном, севши рядом с ним на скамью.

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы