Главная страница » Прочее » Чем кормят туриста в Латвии

Чем кормят туриста в Латвии

02.01.2018

altВ стремлении рассказать вам все о Латвии мы решили не останавливаться лишь на явлениях культурно-исторического и народно-географического масштаба — и написать о тех маленьких, но таких сладких слабостях, из которых складывается колорит нашего повседневного существования и которые, мы уверены, гостям тоже стоит попробовать. На этот раз придется забить на калории — дегустируем самые лучшие кондитерские изделия! Ищите, где отдохнуть в мае? Читайте тут https://gkkiparis.ru/otdyh-v-mae/ о самых популярных направлениях!


Пирожное «Вецрига»

Несмотря на то, что практически каждый латвийский регион может похвастаться своим характерным кулинарным шедевром, пирожное из заварного теста с нежнейшей творожной начинкой под названием «Вецрига», что переводится как «Старая Рига», в Латвии знают и любят везде.

«Главного» производителя, как часто случается со сладостями «народного» масштаба, у этого пирожного нет — особенно учитывая, что самым вкусным оно все-таки получается у хозяек, благо и готовится несложно.

Где найти: во всех рижских кафе с одноименным названием Vecrīga, в кондитерских, в кулинарных отделах магазинов.

Как опознать в меню и на полках: по латышскому названию Vecrīga или Vēja kūka.

Торт «Циелавиня»

Всенародно любимый торт представляет собой на первый взгляд неожиданную, но, возможно, как раз по этой причине феноменальную комбинацию белкового безе с лесными орехами и ароматным какао-кремом. Традиционно является в Латвии сладким акцентом стола при «проставлении» на рабочих местах, так же традиционны и скидки именно на этот торт в канун самых больших латвийских праздников: Лиго, Рождества и Нового года, Пасхи, за что спасибо бессменному производителю Staburadze. Особый реверанс в адрес кондитера за новинку первого полугодия 2011 года — миниатюрные «Циелавини» по шесть штук в упаковке!

Где найти: в фирменных магазинах Staburadze, в кулинарных отделах магазинов — в виде торта (0,7 кг и 1,00 кг) и набора из шести пирожных.

Как опознать на полках: по латышскому названию Cielaviņa (в пер. с лат. «трясогузка»).

Торт «Муравейник»

Еще один многолетний хит кондитерского концерна Staburadze, позаимствованный производителем у домохозяек: горка из измельченного песочного печенья с вареным сгущенным молоком в шоколадной крошке.

Кошмар диетологов — и дивная услада души под чашку черного кофе снежными вечерами, коих в Латвии в последние годы выпадает в изобилии с ноября по март. А если нельзя, но очень хочется, значит надо!

Где найти: в фирменных магазинах Staburadze, в кулинарных отделах магазинов — в виде торта (0,95 кг) и набора из шести пирожных.
Как опознать на полках: по латышскому названию Skudru pūznis (в пер. с лат. «муравейник»).

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы