Главная страница » Прочее » IT в России - больше чем IT

IT в России - больше чем IT

14.09.2018

IT в России - больше чем ITСтоит произнести слово «компьютерщик» и сразу возникает образ: голова в форме параллелепипеда и бегающий курсор зрачков. Но, оказывается, говорить «компьютерщик» неправильно. Надо говорить «IT-специалист». И именно эти специалисты все чаще выбирают работу на себя, то есть – фриланс.

Где взять заказы?

Неважно, ищите вы постоянную работу или временную, найти вакансию можно через сайт Pchel.net. С помощью пакетной загрузки вы в один клик наполните портфолио. А удобный поиск позволит быстро найти вакансию или фрилансера. Существует поиск не только по специализации, но и по городам. К примеру, вы ищите веб-разработчика в Екатеринбурге. Переходим по ссылке https://pchel.net/studios/website-development&city=yekaterinburg/ и выбираем фрилансера или компанию. Всего на сайте зарегистрировано более 40 тыс. специалистов.

Удобный интерфейс и возможность работать в «бесплатном режиме» (платные функции  есть, но их вам не навязывают) делают этот сайт лучшим!

Как люди приходят в ряды фрилансеров?

Попытав счастья в различных сферах мыслящий человек осознает, тут пахнет серьезными деньгами.

С одной стороны мнимая стабильность и социальные гарантии постоянной работы, с другой – свобода, и куда более щедрая материальная оценка талантов. Более того, если разобраться, то чаще оказывается, что именно за эти таланты приходилось неоднократно получат по шапке на работе и лишиться не одной премии, ведь еще в указе Петра первого было сказано, что «лицо подчиненное пред начальствующим должно иметь вид лихой и слегка придурковатый», а потому за высокий ай-кью можно запросто угодить в немилость.

Лучшие IT-компании от «Pchel.net»

Каждый год в проекте участвует тысячи компаний. В 2018 году участники померились между собой силами за право считаться лучшей. В рейтинг ИТ компаний Украины, как обычно, вошли самые перспективные и подающие большие надежды фирмы.

Вот ТОП лучших компаний:

1. EPAM
2. SoftServe
3. Luxoft
4. GlobalLogic
5. Ciklum
6. Infopulse
7. NIX Solutions Ltd.
8. DataArt    
9. ELEKS
10. EVOPLAY

Здесь кто-то пробует свои силы в копирайтинге, кто-то в продвижении, дизайне и других темах, благо в интернете, как оказывается специализаций не меньше чем в оффлайне.

Однажды неожиданно возросший онлайн-доход ставит перед начинающим фрилансером непростой, вопрос, что называется «ребром». После того, как компания разрастется, встает необходимость легализоваться, чтобы получать еще больший жоход.

Ознакомиться с аналогичным рейтингом российских компаний можно тут https://komiinform.ru/page/novosti_i_trendy.9.reyting_it_kompaniy_rossii/. Увы, на сайте ничего не написано про доход фирм.

Как заставить себя работать?

Хорошей мотивацией служат деньги. Но не просто деньги, а деньги которые вы планируете потратить на то, чего очень хочется.

Ещё одной отличное мотивацией служит так называемый пинатель и подгонятель. Проще говоря — куратор, на которого вам не наплевать. Как это реализовать — понятия не имею, но реализовать нужно. Как мне тут подсказал один коллега, иногда просыпается чувство противоречия.

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Юлия Латынина: Код доступа, самое горячее за неделю
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый, вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». 985 970-45-45 – это смски. Владимир Путин на встрече с пенсионерами призвал их избирателей бояться тех, «кто ни фига...
Юлия Латынина: Код доступа, самое горячее за неделю
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы