Главная страница » Разное » Информационные стенды

Информационные стенды

08.02.2020

Как следует из названия, информационные стенды предназначены для размещения информации: графики, текста, фотографий. Такие конструкции можно увидеть на улицах, в торговых центрах, офисах, на выставках, государственных учреждениях.

Применение информационных стендов

В зависимости от оформления стенд может выполнять не только информационную, но и рекламную функцию. Например, если оформить его в корпоративном стиле, разместить на подложке логотип, информацию о скидках и товарах.

alt

Сферы применения:

  • Медицинские и образовательные учреждения. В школах, Вузах, детских садах на баннерах размещают расписание уроков или лекций, информацию о режиме работы, объявления для родителей. В поликлиниках стенды размещают рядом с регистратурой и кабинетами врачей.
  • В офисных и торговых центрах конструкции используют для размещения плана эвакуации и этажей, навигации посетителей.
  • Кафе, рестораны и другие места общественного питания. Стенд «Уголок потребителя» - обязательный элемент оформления подобных заведений.
  • На остановках, автовокзалах, ж/д вокзалах, в аэропортах. Такие стенды имеют усиленные влагозащищенные каркасы, так как устанавливаются на улице или в местах с высокой проходимостью.

Одно из преимуществ инфостендов – возможность менять содержимое. Конструкции оснащены креплениями или карманами для полотен или листов бумаги.

Требования к оформлению и конструкциям

В рекламно-производственных компаниях можно купить различные виды готовых стендов, например, «Уголок потребителя», который должен содержать выдержки из Закона о защите прав потребителя, копии документов компании, книгу жалоб и предложений. Такие стенды, как правило, имеют от 2 до 6 карманов, в которые вкладывают перечисленную документацию.

информацию о скидках и товарах.

alt

Другие варианты типовых стендов: «Расписание уроков», «Информация», «Спортивный уголок» «Для родителей».

Чтобы заказать информационный стенд с индивидуальным дизайном, необходимо подготовить макет, выбрать размера и материалы каркаса и полотна, способ крепления информации, количество карманов и других деталей.

Типы инфостендов

  • Внутренние и наружные. Уличные баннеры и вывески должны иметь прочные каркасы, влагостойкую поверхность, в идеале – антивандальную защиту.
  • По способу установки: настенные, напольные на подставках, подвесные, настольные.
  • С прозрачными карманами-вкладышами, с перекидными системами, отверстиями-люверсами для натяжки полотна.
  • Стационарные и мобильные. Последние более популярны, совмещают в себе малый вес и компактность, в сложенном виде вмещаются в тубус или сумку-переноску.
  • Поворотные и стационарные.
  • По назначению: для детского сада, стенды по безопасности, охране труда, для размещения плана эвакуации и так далее.

В Москве купить информационный стенд можно в типографиях, студиях и магазинах наружной рекламы. Типовая продукция стоит меньше, чем стенды, изготовленные по индивидуальным параметрам.

alt

Производство

Этапы изготовления информационного стенда на заказ (по индивидуальным параметрам):

  1. Выбор конструкции: размера, формы, количества карманов, способа установки. Например, настенный прямоугольный стенд 50х45 см с металлическим каркасом, пятью карманами.
  2. Разработка макета дизайна: выбор цветов, надписей, изображений.
  3. Изготовление каркаса и подложки, монтаж фурнитуры.

Подложка

Основное поле стенда изготавливают из ПВХ или пластика, реже из стали или бруса. На поверхности подложки устанавливают карманы из акрила, стекла и других прозрачных материалов. Иногда в верхней части делают надпись «Информация», «План эвакуации», наносят логотип или название компании, поверхность оформляют в корпоративном стиле.

Макет

Перед тем, как отправить макет изготовителю баннерной стойки, лучше дважды проверить дизайн. Даже самая маленькая ошибка может стать проблемой. Однако в компании standline.ru есть вариант отдать макет дизайнеру, что позволит избежать дальнейших проблем.

alt

Не добавляйте на стенд слишком много информации, а чтобы она хорошо воспринималась, выбирайте нейтральный фон.

Старайтесь использовать только изображения или фото с высоким разрешением. Чем выше качество печати, тем лучше оно будет выглядеть на баннерной стойке.
Комплектующие инфостендов

Фурнитура информационных стендов включает плоские или объемные вкладыши, подложки, перекидные системы. Рамы могут быть скрытыми или открытыми, при изготовлении используют шурупы, петли, тросы (для подвесных систем) или дистанционные держатели.

Похожие новости:

История рекламы в России и мире
Зачатки современной рекламы, сопровождающие человечество уже много веков, долгое время не осознавались как выражение одного явления, а воспринимались разрозненно. Некоторые из...
История рекламы в России и мире
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Дмитрий Медведев встретился 16.09.2011 со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления «Сколково», отмечающей в эти дни своё...
Рекомендации президента РФ к студенческому меню
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы