Главная страница » Покупки » Одеяла и подушки

Одеяла и подушки

30.09.2017
Одеяла и подушкиСамые разные одеяла, появившиеся в последнее время на наших прилавках, не смогут заменить традиционные шерстяные — их можно приобрести в магазине https://textil-elite.ru, причем из представленного многообразия выбрать любую модель и любой материал по своему вкусу, но помните, что шерстяное одеяло должно быть достаточно длинным.


Несколько слов о материалах. Наиболее роскошные из всего предлагаемого ассортимента — одеяла из мериносовой шерсти, кашемира и длинношерстного мохера. Одеяла из чистой шерсти дешевле, но, как правило, тяжелее.

Хлопковые одеяла бывают чаще всего ажурными, то есть сотканными сотообразно. Их лучше использовать в сочетании с верхним одеялом обычного переплетения, но в то же время они очень мягкие и теплые.

Пуховое одеяло — бабушкина сказка

Пух — легкий наполнитель, затянутый в мешок. Пуховое одеяло укроет и при этом покажется совершенно невесомым. Большинство пуховых одеял делают с вертикально простроченными швами.

Если предпочтение отдано именно пуховому одеялу, непременно следует найти такое, которое было бы на 450 мм шире, чем кровать. Наполнители могут быть разными.
Синтетика — более дешевый материал, чем натуральный пух, поэтому если уж остановили выбор на синтетике, то стоит купить модель из наиболее дорогих. Одеяла с дешевым наполнителем не прилегают плотно к телу и, что еще важнее, они не очень теплые. Наполнитель из чесаной шерсти ни в коем случае нельзя стирать — его необходимо чистить исключительно в химчистке.

Ах ты моя душечка, сладкая подушечка...

Проверить качество подушки очень легко: для этого положите на нее руку и посмотрите, сохранит ли при этом подушка свою форму. Исключение в данном случае — пеноматериал: на нем не остается вмятин, но спать на нем очень неудобно. Как правило, дорогие подушки дольше держат форму.

Подушки из полиэстера гораздо дешевле, чем их аналоги с наполнителями из натуральных материалов. Помимо этого синтетический наполнитель имеет такие преимущества, как антиаллергенность, противомикробность и возможность легкой стирки. Иногда полиэстеровые подушки не уступают по мягкости и упругости подушкам с натуральным наполнителем.

Подушки с наполнителем из латекса также обладают такими качествами, как антиаллергенность и противомикробность, однако имеют один существенный недостаток: они слишком пружинисты, что может представлять значительное неудобство для любителей поспать.

Подушки с комбинированным наполнителем из перьев и пуха обычно бывают более жесткими, нежели их аналоги, наполненные пухом, но, как и в случае с одеялом, обращайте внимание на маркировку, указывающую на процентное соотношение материалов в наполнителе.

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы