Главная страница » Покупки » Винтажные платья - хит на все времена

Винтажные платья - хит на все времена

11.01.2018

Винтажные платья - хит на все временаЭлегантные винтажные платья – ценное украшение индивидуальной коллекции модных нарядов. Это настоящий раритет, так как такие вещи являются уникальными или выпускаются в нескольких экземплярах, а их фасоны не имеют современных аналогов.

Как и наряды ретро, винтажные шедевры возрождают моду прошлого, но не стоит в них искать привязку к определенным десятилетиям. Стиль объединяет разные удачные находки XX века. Единственное негласное правило – в дизайне вещи не должно быть тенденций, «моложе» 30 лет.

Название стиля происходит от французского слова «vintage», обозначающим ценное вино многолетней выдержки. Качества эксклюзивных напитков в полной мере соответствуют и удивительным нарядам: эксклюзивность, показатель утонченного вкуса. Неудивительно, что в гардеробе многих знаменитых красавиц есть винтажные платья для исключительных событий. Среди звездных поклонниц стиля – Катрин Денев, Джулия Робертс, Пенелопа Круз, Кейт Мосс, Рене Зеллвегер, первая леди США Мишель Обама.

Виды винтажных платьев http://dianapavlovskaya.com/dizainerskie-platya/

Согласно высокому статусу стиля, такие наряды безупречны во всех отношениях – начиная с тщательно подобранного фасона до изумительной отделки ручной работы и отменного качества ткани. Поэтому и повод для демонстрации наряда, как правило, - неординарное событие.

Наиболее популярные варианты:

  • Вечернее платье. Любимый многими силуэт: пышная длинная юбка и подчеркнутая корсетом талия. Удивительно соблазнительны также наряды с драпировкой. Характерные особенности: атласные, бархатные и шелковые ткани, кружева, искусная вышивка, красивые драпировки.
  • Короткое коктейльное платье – замечательное решение для неофициальной вечеринки. Возможны любые фантазии из крепа, шифона, бархата, шелка (однотонные ткани или с узором). Универсальный вариант – знаменитое маленькое черное платье.
  • Свадебный наряд, в котором невеста действительно похожа на сказочную принцессу. Очаровательный образ помогают сформировать ажурные, полупрозрачные и воздушные ткани, пышные юбки, соблазнительные кружева, воланы, рюши.

Если невеста выбирает винтажное платье, обычно и наряд ее подружки соответствует этому же стилистическому направлению. Как правило, это романтичные наряды пастельных оттенков с расклешенными юбками.

Цветовая гамма винтажных платьев

Для винтажных нарядов характерен широчайший выбор оттенков природной гаммы. Если речь идет о торжественных официальных событиях, приоритетом являются глубокие насыщенные цвета или вечная классика – белый, черный, красный. Свадебные винтажные платья, как правило, белые или цвета слоновой кости.

Дизайнерские платья можно посмотреть на нашем сайте http://dianapavlovskaya.com/

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Что носить осенью?
Как это ни кажется удивительным сейчас, жара когда-нибудь кончится. И за ней придет обязательная осень, а это означает, что придется пополнять гардероб новыми сезонными вещами....
Что носить осенью?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы