Главная страница » Покупки » Средство самообороны. Куботан

Средство самообороны. Куботан

06.11.2021

Средство самообороны. КуботанКуботан  — это простое, но в то же время, очень надежное и действенное оружие самообороны, которое можно свободно носить ежедневно с собой.

Преимущества:

- Куботан отличного качества;
- Полностью из металла;
- Можно использовать в виде брелка;
- Настоящий мужской аксессуар;
- Абсолютно легален;
- Поможет в трудную минуту.

Куботан  – это брелок для ключей, совершивший переворот в концепции безоружной самообороны, как полицейских, так и обычных граждан. Разработчик куботана – Сокэ Кубота Такаюки – мастер боевых искусств, обладатель 10 дана и основатель, и президент Международной ассоциации каратэ.

Куботан дает возможность оказывать эффективное противодействие физически более сильному нападающему. Внешне он выглядит, как брелок для ключей и для неопытного глаза вообще не вызовет никаких вопросов. Кроме этого, куботаны входят в снаряжение полиции США и некоторых других стран.

Работать куботаном удобно, зажимая его в руке и нанося точечные удары по болевым точкам или открытым особо уязвимым частям тела противника. Копьевидная форма способствует нанесению больших болевых ощущений при тычковом ударе. Куботан не является оружием – это просто брелок, а в связке с ключами это еще и неплохое ударное вооружение, в котором куботан выступает уже в роли рукояти.

Из явных преимуществ – это то, что ключи, а вместе с ними и брелки, люди носят с собой постоянно и в удобном месте (кармане пиджака, брюк или куртки), откуда их можно быстро извлечь.

В интернет-магазине https://ushop.in.ua/category/yavara-kubotan/ действует система подарочных карт. Если Вы ищите кубатан в подарок, но не знаете, на какой модели остановить свой выбор – подарочные карты магазина – лучшее решение!

Сегодня кубатан выпускается разными фирмами и из разных материалов (пластик, чаще всего – сталь и титан). Стоимость тоже варьируется очень сильно. Куботанчереп можно носить в качестве шейного кулона или брелка на цепочке, либо же в кармане. При ношении кубатан можно снабдить темляком, через которое при шейном ношении пропускается цепочка.

Куботан  – не холодное оружие. Предмет относится к изделиям хозяйственно-бытового назначения. Данный нож разрешен к приобретению и свободному распространению на территории Украины.

Явара - короткая палочка – кастет, два конца которой выступают из ладони снизу и сверху. Явара имеет два четырехгранных сужающихся конца, которыми можно наносить очень мощные тычковые удары. Фигурная форма центральной части данной явары способствует ее более надежному хвату в руке. Явара полезна не только своими концами. Ее наличие в руке делает правильным удар кулаком даже у неопытного бойца.

Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы