Главная страница » Политические новости » Равенство, или Справедливость в доходах граждан

Равенство, или Справедливость в доходах граждан

14.12.2011
Равенство, или Справедливость в доходах граждан
Это тема важна не только для каждого гражданина, но она есть основа государственной системы управления населением страны, что и есть государственная идеология (по крайней мере - львиная ее часть), от качества которой зависит стабильность власти.
В религиозных странах доходы граждан регулируют налогами в пользу казны, оставляя простым смертным прожиточный минимум. А сама система управления населением была и есть насильственная. Ростовщичество каралось. Жизнь показала высокую эффективность и жизнеспособность этой системы.
В период становления зрелого капитализма банкиры предложили власти денежно-капиталистическую систему управления населением не менее жизнеспособную и более эффективную. Эта система гарантировала стабильность власти и обогащение власть имущих, а для себя банкиры добились невмешательства власти в их дела. Суть этой системы: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. Эта система не отказывалась и от религиозной, прибегая к ней при необходимости - борьба с инакомыслием.
При этом оплата труда рабочих все время стремится к прожиточному минимуму данной местности. Все было бы хорошо, но эта система вызывает периодические тяжелые кризисы, правда, банкиры и власть имущие от них не страдали - страдала лишь население.
Обе эти системы управления населением характеризуются социальной несправедливостью.
Советская власть при строительстве государства из двух известных в то время систем управления населением выбрала религиозную (насильственную). Но постепенно несколько изменила систему доходов граждан. Сначала ограничила доходы иностранных специалистов, потом ввела «партийный максимум».
Система оплаты труда была практически равной, но партийные и государственные служащие получали еще продуктовые и вещевые пайки. Все-таки, И.Сталин считал, что доходы граждан не должны быть равными, а социально справедливыми. К насильственной системе были добавлены советско-денежно-пайковая система и система жесткой партийной и государственной дисциплины. Эта гибридная система выдержала с честью тяжелые испытания, и государство и теперь бы здравствовало, если бы Н.Хрущев не разрушил основную - насильственную систему управления, сломав становой хребет государства.
Но в СССР, как и во всех других странах, не было системы управления экономикой государства. И.Сталин создал доморощенную систему - командно-административную, основной принцип которой был «любой ценой и к такому то сроку». Экономика СССР была самодостаточной, но не эффективной.
А как построить стабильное жизнеспособное государство с высокоэффективной экономикой и высоким уровнем социальной справедливости? Нужна система управления населением и система управления экономикой страны. То есть нужна новая прогрессивная государственная идеология. Такой идеологии никто не разработал.
Была неудачная попытка К.Маркса и попытка советских коммунистов немного ее поправить, но получилось как всегда. К.Маркс предлагал распределять блага по потребностям, а коммунисты добавили «по разумным потребностям». Вот на что их и хватило. Не густо. Но коммунистов не свернешь с правильного пути ничем и никак. Они и сегодня готовы строить коммунизм, не имея строительных чертежей, готового проекта.
Удивления достойна позиция главного строителя коммунизма в России, главного коммуниста, бывшего товарища, ныне весьма богатого господина на содержании Правительства РФ Г.Зюганова. Седьмой год пошел, как Г.Зюганов нарочным получил разработанный проект, стратегию, тактику, готовую государственную идеологию и все чертежи. Но Г.Зюганов даже не ответил, не вступил в переписку, не вышел на связь, ни разу не ответил на публичную критику, а, главное, не провел партийного обсуждения, не довел до сведения членов партии. Все по-марксистски, по-ленински, по-коммунистически, по-честному.
Разработана высокоэффективная «денежно-госсекторная» система управления и населением страны и экономикой государства, обеспечивающая постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном росте уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов. Г.Зюганов не один молчит - молчат и Сын Юриста, и Шахматист, и С.Миронов, и Б.Миронов, и РАН, и власть. Хорошая компания молчунов. Все доброжелатели нашей страны. Некрасивая картина маслом!


pinkhasik1
Похожие новости:

Почему все же рухнул СССР?
Великий Сталин строил СССР по религиозному трафарету - система управления населением - религиозная. Это система устояла века и сегодня она жива и здравствует во всех странах: ...
Почему все же рухнул СССР?
Что такое идеология и как она выглядит
Уже лет 30 «идеология» стала вроде бранного слова с легкой руки слуг народа, которые гневно кричали с высокой трибуны Верховного Совета СССР «хватит нам идеологии, нам надо...
Что такое идеология и как она выглядит
Две важнейших государственных системы
Религиозные государства были первопроходцами. Они разработали первым делом государственную систему управления населением. Надо было бороться с инакомыслием, собирать подати,...
Две важнейших государственных системы
Система управления экономикой страны
В капиталистических странах задача управления экономикой страны никогда не стояла. Там все решалось стихийно поиском максимальной прибыли в стране или за ее рубежами - где дешевле...
Система управления экономикой страны
Способ управления населением: обеспечение стабильности власти
Первый способ управления населением нашли религии - они были первопроходцами в строительстве государства. Он включал в себя подавление инакомыслия, невыполнения указов, нарушения...
Способ управления населением: обеспечение стабильности власти
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы