Главная страница » Политические новости » "Единая Россия" раскритиковала митинг 24 декабря

"Единая Россия" раскритиковала митинг 24 декабря

25.12.2011
"Единая Россия" раскритиковала митинг 24 декабря
24 декабря на проспекте Сахарова в Москве прошли два митинга: один - на земле, где собрались москвичи, другой - на сцене, откуда вещали ораторы. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в воскресенье заявил первый заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" Сергей Железняк.
По его мнению, выступавшие на митинге "пытались реализовать свои предвыборные цели, и каждый из них тянул на себя одеяло народного недовольства, желая его приватизировать". При этом собравшимся, считает Железняк, происходящее на сцене не нравилось и они высказывали свое возмущение. "Участники митинга скандировали неприятные для ораторов лозунги", - заявил депутат.
При этом, считает Железняк, пришедшие на митинг москвичи "законно требовали от власти справедливости и соблюдения своих прав". С другой стороны, заявил он, большинство выступающих на сцене деятелей оппозиции не решилось бы сойти к собравшимся, для них привычнее и безопаснее вип-проход от машины к сцене и обратно".
По словам Железняка, на проспекте Сахарова происходила "циничная политическая игра", а "активистов-общественников из народа, допущенных организаторами на сцену, чтобы разбавить оппозиционный бомонд, одергивали и поторапливали с окончанием их выступлений, путая их имена".
О том, на основе чего у представителя руководства "Единой России" сложилось такое впечатление, не сообщается. В частности, не уточняется, присутствовал ли Сергей Железняк на субботнем митинге.
По оценкам властей, на митинг "За честные выборы" на проспект Сахарова в Москве вышли до 30 тысяч человек. Организаторы говорили, что при заявленной численности в 50 тысяч человек акция против фальсификаций на выборах в Госдуму собрала 120 тысяч участников.
В числе выступавших были как политики и представители различных оппозиционных движений, так и деятели культуры. Среди прочих, к собравшимся обратились блогер Алексей Навальный, писатель Борис Акунин и экс-министр финансов Алексей Кудрин.
По итогам митинга была принята резолюция с требованием отмены итогов выборов, отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова, расследования деятельности всех виновных в фальсификациях, освобождения политзаключенных и проведения новых, открытых и честных выборов.
Кроме того, участники митинга решили создать Московское объединение избирателей, задачей которого станет расследование нарушений на парламентских выборах и наблюдение на выборах президента. В заключение митингующие призвали россиян "не отдать Владимиру Путину ни одного голоса" на президентских выборах в марте 2012 года.

Похожие новости:

ЕР: оппозиция не смогла приватизировать людское недовольство
В субботу, 14 декабря на площади Сахарова в Москве было по сути два митинга, заявил в комментарии ER.RU депутат Госдумы, первый заместитель Президиума Генсовета «Единой России»...
ЕР: оппозиция не смогла приватизировать людское недовольство
Митинги за честные выборы прошли по всей России
В субботу по всей России прошли акции за честные выборы. В Петербурге митинги прошли на Пионерской площади и на площади Сахарова. Как сообщили Фонтанке.Ру в пресс-службе ГУ МВД по...
Митинги за честные выборы прошли по всей России
Митингующие на проспекте Сахарова приняли резолюцию
Митингующие на проспекте Сахарова призвали россиян "не отдать ни одного голоса Владимиру Путину" на президентских выборах в марте 2012 года. Этот призыв стал одним из пунктов...
Митингующие на проспекте Сахарова приняли резолюцию
Оппозиция приняла резолюцию митинга и разошлась под музыку
Митинг на проспекте Академика Сахарова завершился без происшествий, его организаторы не смогли собрать заявленных 50 тысяч человек. По официальным данным, число участников митинга...
Оппозиция приняла резолюцию митинга и разошлась под музыку
Пользователи Facebook выбирают участников митинга
В социальной сети Facebook проводится опрос, в котором пользователям предлагается ответить, кого из известных людей они хотели бы видеть на предстоящем митинге на проспекте...
Пользователи Facebook выбирают участников митинга
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы