Главная страница » Политические новости » Открытое обращение кандидата в президенты Зюганова

Открытое обращение кандидата в президенты Зюганова

11.01.2012
Открытое обращение кандидата в президенты Зюганова
11 января на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» кандидат в Президенты Российской Федерации от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов сделал открытое обращение к лидерам оппозиционных политических партий, гражданским активистам и организаторам кампании «За честные выборы»
Уважаемые коллеги!
Заявленное рядом гражданских активистов намерение провести очередную акцию «За честные выборы» лишь в начале февраля, на наш взгляд, является недопустимой политической паузой в организации массового общественного давления на партию власти с целью принуждения ее к соблюдению основных прав и свобод граждан, конституционных гарантий. Поэтому КПРФ по поручению более чем 30 общественных движений, профсоюзов, молодежных, женских, ветеранских и творческих организаций подала заявку в мэрию г. Москвы на проведение 21 января в 13 часов на Манежной площади митинга объединенной оппозиции в рамках кампании «За честные выборы».
Мы продолжаем активную работу в оргкомитете по проведению акции 4 февраля. Вместе с тем, приглашаем вас и ваших сторонников присоединиться к объединенной акции 21 января, на которой высказать консолидированную позицию по следующим актуальным проблемам.
Первое. Предлагаю на этой акции объявить, что все кандидаты в президенты, оппозиционные партии, их представители в Центризбиркоме будут совместно с представителями КПРФ требовать на заседании Центризбиркома отставки его председателя В.Е.Чурова, как неспособного обеспечить соблюдение конституционных гарантий на честные, чистые и справедливые выборы.
Второе. Все представители оппозиционных парламентских партий обязуются взаимно поддержать уже внесенный в Думу пакет законопроектов этих партий по реформе избирательного законодательства, а также законодательства о политических партиях и общественных организациях с учетом требований, выдвинутых гражданами на акциях протеста.
Третье. Все кандидаты в президенты, оппозиционные партии, их представители в Центризбиркоме, гражданские активисты заявляют о требовании к кандидату в президенты В.В.Путину соблюсти требования Федерального закона «О выборах президента» и уйти в отпуск с поста Председателя Правительства на период выборной кампании. Совмещение деятельности в качестве Председателя Правительства и кандидата в Президенты не только, по нашему мнению, является нарушением избирательного законодательства, но и компрометирует действующую избирательную систему и легитимность выборного процесса.
КПРФ как заявитель и организатор митинга совместно с оргкомитетом гарантирует всем партиям, движениям, объединениям граждан, структурам, присоединившимся к совместной протестной акции 21 января «За честные выборы», выступление их представителей перед участниками митинга объединенной оппозиции.


Г.А.Зюганов
Похожие новости:

В Новосибирске прошел оппозиционный "Парад сомнений"
В Новосибирске 5 марта прошли две оппозиционные акции - митинг "За честные выборы" и "Парад сомнений". Онлайн-трансляцию мероприятий вела "Тайга.инфо". Акция "За честные выборы"...
В Новосибирске прошел оппозиционный
О проверке параллельной предвыборной кампании Зюганова
В блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» Удальцов опубликовал график протестных выступлений, запланированных оргкомитетом «За честные выборы!». План включает в себя множество...
О проверке параллельной предвыборной кампании Зюганова
На митинг ЛДПР в Южно-Сахалинске никто не пришел
На митинг "За честные выборы", организованный партией ЛДПР в Южно-Сахалинске, никто не пришел, сообщает "Интерфакс". Подавая заявку на проведение митинга, организаторы согласовали...
На митинг ЛДПР в Южно-Сахалинске никто не пришел
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы