Главная страница » Политические новости » Саакашвили едет к Ющенко за оружием

Саакашвили едет к Ющенко за оружием

14.11.2009
Президент Грузии Михаил Саакашвили 18 ноября отправляется с двухдневным рабочим визитом в Киев. Его визит совпадет с визитом премьера РФ Владимира Путина в Ялту, где он проведет с Юлией Тимошенко заседание комиссии по экономическому сотрудничеству.

Президент Грузии опасается, что после выборов Украина перестанет вооружать его армию и хочет поддержать Ющенко в борьбе с Тимошенко за электорат в западных областях. 19 ноября Саакашвили выступит в телевизионном ток-шоу и расскажет, какую угрозу таит Россия и ее сторонники.

Как передает «Интерпрессньюс» со ссылкой на посольство Грузии на Украине, Саакашвили встретится с украинским коллегой Виктором Ющенко и проведет ряд других официальных встреч. Президенты торжественно откроют новое здание посольства Грузии в Киеве.

19 ноября грузинский президент примет участие в политическом ток-шоу на общенациональном канале «Украина» «Готовий відповідати» (Готов отвечать). «Михаил Саакашвили даже согласился начать свой визит в Киев на день раньше, чтобы иметь возможность стать гостем ток-шоу «Готовий відповідати», — сообщает 24ua со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Гости ток-шоу обсудят отношения между странами — бывшими республиками СССР, локальные конфликты и участие в них Украины, восточный и западный вектор развития и многое другое.

«Михаил Саакашвили является одним из лидеров политических процессов, происходящих на постсоветском пространстве. Более того, Украина и Грузия поддерживают тесные отношения на разных уровнях. Учитывая это, мы посчитали, что прямое общение граждан Украины с лидером Грузии сможет дать ответы на многие острые вопросы, касающиеся как ситуации в Грузии и отношений между независимыми государствами — бывшими республиками СССР, так и личности грузинского президента», — сообщила ведущая и руководитель проекта Оксана Зиновьева.

Саакашвили намерен использовать все свое ораторское искусство, чтобы убедить украинцев: Россия представляет военную угрозу не только для Грузии, но и для Украины, поэтому Киев должен вооружать грузинскую армию и впредь. А это возможно только при победе на выборах президента Ющенко или его единомышленников.

Любопытно, что накануне об этом же заявил в интервью Weekly.ua опальный олигарх Борис Березовский. Он в очередной раз озвучил популярную в англосаксонских СМИ версию, что вслед за Осетией и Абхазией Россия готовит военное вторжение в Крым и Севастополь. И что для спасения Украины на выборах должен победить Ющенко или его адепт.

Кого из кандидатов он считает идейным клоном Ющенко, Березовский не уточнил
Похожие новости:

Саакашвили решил посетить финал Евро-2012
Президент Грузии Михаил Саакашвили планирует посетить Киев 1 июля, чтобы посмотреть финальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором встретятся Испания и Италия, сообщает...
Саакашвили решил посетить финал Евро-2012
Саакашвили считает своих оппонентов опасными для страны
Грузия стоит перед внешними и внутренними вызовами. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. Как передает грузинское агентство Пирвели», Саакашвили заявил, что...
Саакашвили считает своих оппонентов опасными для страны
Саакашвили рассказал, как Япония помогла Грузии
В 2008 году, когда Грузии было очень тяжело, Япония была одной из первых стран, пришедших ей на помощь. Как передает корреспондент Росбалта», об этом президент Грузии...
Саакашвили рассказал, как Япония помогла Грузии
Джон Маккейн стал национальным героем Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил звание национального героя Грузии сенатору-республиканцу – бывшему кандидату в президенты США Джону МакКейну....
Джон Маккейн стал национальным героем Грузии
Украина не признает независимость Абхазии и Южной Осетии
Украинский лидер Виктор Ющенко заверил прибывшего в Киев с двухдневным визитом грузинского президента Михаила Саакашвили в том, что его страна никогда не признает независимость...
Украина не признает независимость Абхазии и Южной Осетии
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы