Главная страница » Политические новости » В Москве откроются магазины с крымскими товарами

В Москве откроются магазины с крымскими товарами

25.07.2010
В Москве откроются магазины с крымскими товарами

В рамках сегодняшней встречи в Севастополе председатель правительства Крыма Василий Джарты и мэр Москвы Юрий Лужков подписали программу сотрудничества на 2011-2013 годы, сообщает korrespondent.net.

«Программа предусматривает сотрудничество Совета министров Крыма и правительства Москвы в различных направлениях, в частности, социальное, культурное, экономическое и научное», - сообщил Василий Джарты.

Чиновник также выразил надежду, что все пункты подписанного документа будут воплощены в жизнь.

Василий Джарты рассказал о совместной работе с Юрием Лужковым, все цели которой будут направлены на улучшение отношений между Крымом и Москвой.

«Есть множество вопросов, в которых Крым и столица России могут обмениваться опытом в сфере здравоохранения», - добавил Джарты.

По словам крымского председателя, в соответствие с подписанной программой, во втором полугодии нынешнего года в Москве планируется открыть магазины, в которых будет реализовываться продукция Крымского полуострова.

«Москва и Крым будут вместе рассматривать строительство моста через Керченский пролив», - отметил Василий Джарты на сегодняшней встрече с руководителями парламента и Совета министров Крыма.

Вместе с тем, выступая на церемонии подписания, крымский чиновник выразил сожаление в связи с тем, что очень долгое время российская сторона обходила Крым. Причиной таких взаимоотношений он назвал политику украинского государства, которая не обращала внимания на Россию, и на Москву тем более.

Василий Джарты напомнил, что существуют намерения Президента Украины создать условия для того, чтобы Крым стал жемчужиной Украины. Для этого, по его словам, готовится закон о Крыме, который поможет улучшить инвестиционную привлекательность Автономной Республики, где инвестор будет чувствовать себя комфортно и достойно.
«Сотрудничество с Москвой станет толчком для развития Крыма», - отметил чиновник.

Среди приоритетов сотрудничества Василий Джарты назвал развитие санитарно-курортной сферы и рекреации, развитие сельского хозяйства, транспорта и альтернативной энергетики, в частности строительство ветроэлектростанций.

Как сообщалось ранее, сегодня в Крым прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин для переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем. На встрече также присутствует мэр Москвы Юрий Лужков, который уже успел поблагодарить Януковича за разрешение на въезд в Украину.
Похожие новости:

Герман: Янукович не отдаст России Крым
Крым не присоединится к России при нынешнем президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявила советник президента Украины, руководитель...
Герман: Янукович не отдаст России Крым
Крымские татары против нового главы Крыма
Депутат Верховной рады Украины от НУ-НС, глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев считает, что назначение нынешнего министра внутренних дел страны Анатолия...
Крымские татары против нового главы Крыма
На место премьера Крыма предложили Лужкова
Движение "Севастополь-Крым-Россия" предложило кандидатуру на освободившийся пост премьер-министра Крыма, сообщает ИА "Новый регион". На эту должность, по мнению СКР, следует...
На место премьера Крыма предложили Лужкова
Эксперт: новый премьер Крыма пересмотрит соглашения по ЧФ
Новый глава правительства Крыма пересмотрит договоренности по Черноморскому флоту. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Росбалту» высказал политолог Виктор Небоженко. «Новый...
Эксперт: новый премьер Крыма пересмотрит соглашения по ЧФ
Лужков готов найти деньги на мост в Крыму
Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с главой правительства Автономной Республики Крым Василием Джарты предложил вернуться к рассмотрению идеи строительства моста через...
Лужков готов найти деньги на мост в Крыму
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы