Главная страница » Политические новости » Филиал центра МЧС по психологической помощи открылся в Хабаровске

Филиал центра МЧС по психологической помощи открылся в Хабаровске

17.08.2010

Дальневосточный филиал Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России, оснащенный мобильным оборудованием для работы в чрезвычайных ситуациях, во вторник открылся в Хабаровске.

«Дальневосточный центр будет оснащен новейшим мобильным оборудованием для работы с пострадавшими в чрезвычайных ситуациях и оказания им психологической помощи», - сообщила директор центра Юлия Шойгу.

По ее словам, Дальневосточный филиал ЦЭПП располагается на одной территории с Дальневосточным региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России.

«Это позволит в оперативном режиме достаточно плотно взаимодействовать со спасателями, психологи смогут оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и выдвигаться в район происшествия одновременно», - сказала Шойгу.

Она отметила, что психологи Дальневосточного филиала прошли специальное обучение и аттестованы как спасатели.

Основной особенностью этого филиала станет развитие сил, связанных с оказанием экстренной психологической помощи, при этом директор центра отметила, что в полном объеме будут выполняться и все задачи по психологическому сопровождению сотрудников МЧС России.

Кроме того, в филиале будет работать телефон «горячей линии», по которому специалисты-психологи в круглосуточном режиме смогут оказывать экстренную психологическую помощь населению и проводить информационно-разъяснительную работу во время чрезвычайных ситуаций.

«Это уже третий в России филиал Центра экстренной психологической помощи, но пока единственный за Уралом. Открытие первых двух филиалов состоялось в 2009 году в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге», - пояснила директор центра.

Она уточнила, что в планах психологов открытие филиалов в Красноярске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

«В Красноярске он (филиал) может быть открыт в апреле 2011 года, а в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде - в конце 2011- начале 2012 года», - сказала Шойгу, передает РИА «Новости».
Похожие новости:

В России будут оказывать психологическую помощь по Skype
Единая система оказания психологической помощи в интернете заработает в России в 2013 году. Система сделает возможным общение врача с пациентом визуально, по видеосвязи, например,...
В России будут оказывать психологическую помощь по Skype
Smith Sakhalin подключился к спасательным работам в Охотском море
Одно из трех спасательных судов прибыло в районе крушения буровой "Кольская" в Охотском море. Об этом сообщили представители пресс-службы Дальневосточного регионального центра...
Smith Sakhalin подключился к спасательным работам в Охотском море
Психологи оказали помощь 47 погорельцам на Алтае
Специалисты Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России оказали помощь 47 жителям Алтайского края, лишившимся крова в результате природных пожаров.«В...
Психологи оказали помощь 47 погорельцам на Алтае
Психологи МЧС России окажут помощь через Интернет
Психологи МЧС России будут развивать направление оказания помощи через Интернет. Об этом сообщила сегодня директор Центра экстренной психологической помощи /ЦЭПП/ МЧС России Юлия...
Психологи МЧС России  окажут помощь через Интернет
Психиатров отделят от колдунов
В российской столице возьмут на учет психотерапевтов. Закон "О психологической помощи населению Москвы", предусматривающий создание реестра оказывающих такую помощь, приняла...
Психиатров отделят от колдунов
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы