Главная страница » Политические новости » В руководстве Москвы появились новые должности

В руководстве Москвы появились новые должности

07.12.2010
В руководстве Москвы появились новые должности

В связи с тем, что мэр Москвы Сергей Собянин ввел две новые должности в руководстве Москвы (заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства, заммэра по вопросам образования и здравоохранения), произошли структурные изменения в аппарате мэра.
В горадминистрации сообщили во вторник, что теперь в аппарате мэра управление координации деятельности комплекса градостроительной политики и строительства разделено на одноименное управление, а также управление первого заместителя мэра в правительстве Москвы, передает Интерфакс".
А управление координации деятельности комплекса социальной сферы города разделен на управление заммэра по социальным вопросам и управление заместителя мэра по вопросам образования и здравоохранения.
На оперативном совещании правительства Москвы в минувшую пятницу Сергей Собянин объявил о введении новых должностей заместителей мэра. Так вице-мэром по вопросам градостроительной политики назначен Марат Хуснуллин, заммэра по вопросам образования и здравоохранения - Ольга Голодец. Владимир Ресин, многие годы возглавлявший столичный стройкомплекс, остался первым замом мэра, а Людмила Швецова, руководившая комплексом социальной сферы, стала заммэра по социальным вопросам.
Как ранее сообщали Актуальные комментарии", на оперативном совещании правительства Москвы мэр заявил, что главы управ районов столицы не могут назначаться без утверждения их координационным советом с участием местных депутатов и представителей территориальной общественности.
Необходимо сделать сегодня так, чтобы органы местного самоуправления участвовали в согласовании руководителей управления, которых мы сейчас готовим переназначение", - сказал Собянин.
Без согласия с этими координационными советами ни один глава управы назначен быть не может. Я попрошу префектов эти мероприятия сделать неформальными, чтобы действующие главы управ отчитались, доказали свою профессиональную пригодность", - сказал столичный градоначальник.
Он попросил не затягивать эту работу и в течение двух недель подготовить соответствующие предложения по всем главам управ".
Похожие новости:

Стадион "Спартак" откроют до декабря 2013 года
Стадион "Спартак" в Северо-Западном округе на территории Тушинского аэродрома планируется ввести в эксплуатацию в декабре следующего года. Об этом сообщил журналистам заместитель...
Стадион
Собянин: станции метро в Жулебино разгрузят восток Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся станцию метро "Жулебино". Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.Строящийся участок метро является продлением...
Собянин: станции метро в Жулебино разгрузят восток Москвы
Депутаты Белгорода согласились с изменениями в структуре администрации горо ...
По предложению мэра Белгорода Сергея Боженова сегодня депутаты горсовета утвердили новую структуру и должности в администрации областного центра....
Депутаты Белгорода согласились с изменениями в структуре администрации горо ...
Москва перейдет к типовому строительству жилья
Московские власти планируют перейти на типовые проекты в строительстве жилья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам строительства Марата...
Москва перейдет к типовому строительству жилья
Собянин произвел ряд кадровых перестановок
Мэр Москвы Сергей Собянин уволил ряд столичных чиновников. Некоторые чиновники были уволены в связи с выходом на пенсию по возрасту."Сергей Собянин подписал распоряжение об...
Собянин произвел ряд кадровых перестановок
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы