Главная страница » Политические новости » Генсек НАТО отправит украинских инструкторов в Афганистан

Генсек НАТО отправит украинских инструкторов в Афганистан

21.02.2011
Генсек НАТО отправит украинских инструкторов в Афганистан
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог РАСМУССЕН во время своего визита в Украину 24 февраля предложит официальному Киеву направить инструкторов в Афганистан.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом А. Фог РАСМУССЕН заявил сегодня в интервью украинским журналистам.
Мы очень высоко ценим вклад Украины в нашу миссию в Афганистане, но я также скажу во время переговоров в Киеве, что мы ожидаем большего количества инструкторов», — сказал он.
Генсек НАТО напомнил, что в этом году Альянс планирует начать постепенную передачу контроля за безопасностью в стране местным силам безопасности — афганской армии и полиции. Вместе с тем, подчеркнул А. Фог РАСМУССЕН, для успеха этого процесса необходимо обучить и подготовить как можно больше афганских солдат и полицейских.
На сегодня мы имеем 270 тысяч подготовленных солдат и полицейских. Мы поставили цель достичь уровня в 300 тысяч до конца года», — отметил генсек НАТО.
Наша миссия в Афганистане будет выполнена, когда афганцы смогут взять ответственность сами. Но для этого нам нужно натренировать и научить еще больше афганских солдат и полицейских, и вот почему нам нужны инструкторы», — добавил он.
Как сообщал УНИАН, 24 февраля генеральный секретарь НАТО планирует посетить Украину. Он планирует встретиться, в частности, с Президентом Виктором ЯНУКОВИЧЕМ, премьер-министром Николаем АЗАРОВЫМ, министром иностранных дел Константином ГРИЩЕНКО.
 
Похожие новости:

Генсек НАТО: за Афганистан должны платить Россия и Китай
После ухода США за Афганистан платить должны Россия и Китай, - об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в ходе пресс-конференции в Брюсселе после встречи...
Генсек НАТО: за Афганистан должны платить Россия и Китай
НАТО обсуждает ЕвроПРО и Афганистан
Система ЕвроПРО будет направлена не против конкретных государств, а против "общей ракетной угрозы". Об этом заявил сегодня в Брюсселе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по итогам...
НАТО обсуждает ЕвроПРО и Афганистан
Генсек НАТО одобряет операцию в Ливии
Североатлантический альянс достиг большого прогресса в ходе операции по защите гражданского населения в Ливии, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. «Мы ...
Генсек НАТО одобряет операцию в Ливии
Против Ливии примут участие все 28 стран-членов НАТО
Госсекретарь США Хиллари Клинтон и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен достигли консенсуса в ливийском вопросе. В ночь на 25 марта А.Фог Расмуссен сообщил, что...
Против Ливии примут участие все 28 стран-членов НАТО
НАТО поддерживает вступление Грузии в альянс
НАТО поддерживает "территориальную целостность Грузии" и "ее североатлантические перспективы"....
НАТО поддерживает вступление Грузии в альянс
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы