Главная страница » Политические новости » Михаил Шмаков призвал к объединению с единороссами

Михаил Шмаков призвал к объединению с единороссами

08.05.2011
Михаил Шмаков призвал к объединению с единороссами
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНП) Михаил Шмаков предлагает создать хартию Объединенного народного фронта. Создать народный фронт для объединения сил, близких к единороссам, предложил накануне на заседании региональной конференции партии в Волгограде премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНП) Михаил Шмаков предлагает создать хартию Объединенного народного фронта.
Создать народный фронт для объединения сил, близких к единороссам, предложил накануне на заседании региональной конференции партии в Волгограде премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин. Он отметил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР, участники профсоюзов, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные граждане.
На встрече Путина с координационным советом Объединенного народного фронта Шмаков предложил "создать документ, хартию, призыв оргкомитета, который бы обозначил основные направления деятельности, цель создания, идеи, заложенные в основу, и установил организационные принципы". По его мнению, необходимо также прописать организационные условия присоединения к фронту.
Кроме того, глава ФНП полагает, что к работе координационного совета должны подключиться регионы, чтобы там "не ждали указаний, а сами генерировали идеи".
На встрече координационного совета прозвучало предложение назвать это объединение не фронтом, а общероссийским форумом.
"Я, честно говоря, думал над разными вариантами, но будучи в Сталинграде, накануне 9 мая, выбора практически не было", - ответил Путин.
Накануне в Волгограде, объясняя выбор названия - "общероссийский народный фронт", премьер выразил мнение, что "в преддверии 9 мая и в Сталинграде такая риторика... вполне уместна".
На встрече в субботу премьер-министр рассказал, что сформулировал свое предложение и рассказал о нем коллегам поздним вечером накануне межрегиональной партийной конференции, и возникли "разные идеи, сомнения возникали".
"В конечном итоге мы пришли к выводу, что это объединение можно и нужно назвать не просто фронтом, а общероссийским фронтом", - сказал Путин.
При этом он подчеркнул, что меньше всего желает, чтобы координационный совет общероссийского фронта стал бы просто "дискуссионным клубом".
"Это не для этого делается, наоборот, это делается, чтобы высвечивать наиболее острые проблемы и предлагать пути их решения", - сказал лидер единороссов.

Похожие новости:

Путин активизирует продвижение ОНФ
Премьер-министр РФ Владимир Путин популяризирует Объединенный народный фронт. На сайте премьера появились "Базовые принципы ОНФ", интерактивное голосование "Ты лично...
Путин активизирует продвижение ОНФ
Путин требует открытости при формировании ОНФ
Вся работа по созданию Общероссийского народного фронта должна проходить в открытом для общества режиме, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин."Мы все делаем в открытом...
Путин требует открытости при формировании ОНФ
Путин объяснил, зачем создается Народный фронт
Одно из первых предложений, прозвучавших на заседании Координационного совета Общероссийского народного фронта - отменить транспортный налог. В субботу, 7 мая, Владимир Путин...
Путин объяснил, зачем создается Народный фронт
Путин: Единой России нужны новые лица и идеи
Единой России» нужны новые лица и свежие идеи. Так считает возглавляющий эту партию премьер-министр Владимир Путин.    Мы стоим на пороге выборов в...
Путин: Единой России нужны новые лица и идеи
Путин: в Народный фронт придут неравнодушные к судьбе РФ
На встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с руководителями общественных организаций создан координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ). "Мне бы очень...
Путин: в Народный фронт придут неравнодушные к судьбе РФ
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы