Главная страница » Политические новости » В Европе шокированы задержанием Тимошенко

В Европе шокированы задержанием Тимошенко

24.05.2011
В Европе шокированы задержанием Тимошенко
Президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс выразил обеспокоенность задержанием бывшего премьера Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил в Twitter.

 "Я решительно осуждаю арест Юлии Тимошенко; я буду следить за ситуацией очень тщательно", – написал он, комментируя фотографию пресс-службы БЮТ, на которой изображен автомобиль для арестованных во внутреннем дворе ГПУ.

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко сейчас находится в Генеральной прокуратуре, где проходят следственные действия в рамках возбужденного в отношении нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.

Напомним, накануне Юлия Тимошенко лично сообщила Генеральной прокуратуре, что по состоянию здоровья может участвовать в следственных действиях, проводимых в рамках расследования возбужденного против нее уголовного дела, после чего получила повестку в ГПУ на утро 24 мая.

Лидер партии "Батьківщина" прибыла в Генпрокуратуру в 10:00, а когда после общения с журналистами зашла в здание, оказалось, что внутри усилена охрана, причем бойцами в камуфляжной форме, масках и бронежилетах.

В то же время во внутреннем дворе Генпрокуратуры на момент прибытия Юлии Тимошенко уже стояла специальная машина для перевозки арестованных в окружении правоохранителей в масках.

Журналисты смогли увидеть это после того, как сторонники Юлии Тимошенко внезапно бросились от центрального входа Генпрокуратуры к ее внутреннему двору.

Сторонники Юлии Тимошенко вместе с представителями партии "Батьківщина" и народными депутатами фракции "БЮТ-Батьківщина" в Верховной Раде заблокировали выезд автомобилей от черного входа здания ГПУ.

Сегодня в 16 часов первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин проведет брифинг, на котором будет озвучена позиция прокуратуры по делу Тимошенко

 Об этом рассказал глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

В то же время на вопрос, отвечает ли действительности информация о якобы запланированной встрече Генерального прокурора Виктора Пшонки с послами стран Евросоюза, Бойченко ответил, что вся информация будет предоставлена на брифинге».

Похожие новости:

Замгенпрокурора Украины о Путине в деле Тимошенко
Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин рассказал Би-би-си, почему на допрос по делу Юлии Тимошенко не вызвали Владимира Путина....
Замгенпрокурора Украины о Путине в деле Тимошенко
Зарубежные медики обследуют Тимошенко в ближайшее время
В ближайшее время международная группа экспертов в области медицины проведет обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской колонии (Харьков), сообщил...
Зарубежные медики обследуют Тимошенко в ближайшее время
Азаров назвал справедливым арест Тимошенко
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает справедливым арест бывшей главы правительства, лидера Батьківщина Юлии Тимошенко. Об этом он заявил журналистам в ходе посещения...
Азаров назвал справедливым арест Тимошенко
Генпрокуратура может допросить Путина в деле Тимошенко
Премьер-министр России Владимир Путин будет допрошен в рамках расследования дела против Юлии Тимошенко о заключенных газовых контрактах в 2009 году, сообщает интернет-издание...
Генпрокуратура может допросить Путина в деле Тимошенко
Почему Тимошенко летает спецрейсами
Лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко избегает летать рейсовыми самолетами из-за боязни за жизнь их пассажиров.Тимошенко...
Почему Тимошенко летает спецрейсами
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы