Главная страница » Политические новости » "Правое дело" выступает как спойлер "Справедливой России"

"Правое дело" выступает как спойлер "Справедливой России"

12.06.2011
"Правое дело" выступает как спойлер "Справедливой России"
Лидер партии Справедливая Россия» Сергей Миронов в воскресенье заявил, что не верит в успех партии Правое дело», которую скоро может возглавить бизнесмен Михаил Прохоров.

Я не верю, в успех этой партии и не верю, что у них есть шанс пройти в Госдуму. Прохоров, похоже, собирает там всех олигархов. У господина Прохорова неплохо получалось в Куршвеле, но это одна история, а создание политической партии - это совсем другое, избиратели не гламурные девочки, которых легко заманить к урнам для голосования», - заявил Миронов.

По его мнению, существование такой правой партии выгодно Единой России».

То, что это проект администрации президента, ни для кого не секрет. И этот проект в какой-то степени направлен против нас, и Правое дело» сейчас выступает как спойлер Справедливой России», играя на руку единороссам» и народному фронту. Но Единая Россия» как была профсоюзом бюрократов и защитником крупного капитала, так и останется в этом качестве», - заявил Миронов.

Он опроверг слухи о том, что после того ухода с поста спикера Совета Федерации из партии Справедливая Россия» начался массовый исход.

Нашим оппонентам очень бы хотелось, чтобы такое было на самом деле. На местах наших партийцев пытаются обработать люди из противоборствующего лагеря, хотя, надо сказать, к чести моих коллег эта работа не приносит результата. Хотя есть те, кто поддается, но я рад, что мы тем самым очищаемся от балласта, и у нас остаются люди, осознано сделавшие свой выбор», - сказал экс-спикер.

По его словам, за последнее время поданы более 10 тыс. заявлений о желании вступить в ряды Справедливой России».

Уже сейчас очевидно, что избирательная борьба будет жесткой, и я как лидер Справедливой России» призываю всех граждан России прийти и проголосовать. Прежде всего, для того, чтобы не дать возможности воспользоваться голосами тех, кто не пришел, и чтобы не было возможности у партии власти накидать себе голосов и сжулить», - заявил Миронов.

По его словам, в Справедливой России» спокойно относятся к появлению в Общероссийском народном фронте толмачей», из числа известных людей, которые будут ездить по регионам и разъяснять цели фронта.

Создание передвижных красных изб» - очень хорошо забытое. Им, фронтовикам, конечно нужно заниматься разъяснительной работой, и если кому-то нравится Владимир Путин, то они тут же не преминут напомнить о том, что галочку на выборах надо будет поставить за Единую Россию», - сказал Миронов.

Однако здесь их (толмачей) могут ожидать интересные нюансы, потому что люди очень четко различают партию бюрократов и Владимира Путина, и, видимо, увязать их вместе и есть главная задача этих самых толмачей», - отметил Миронов, передает Интерфакс».

Похожие новости:

Миронов увидел признаки заката "Единой России"
Спикер Совета Федерации, лидер Справедливой России» Сергей Миронов уверен, партия Единая Россия» находится на грани политического банкротства. Именно на такой...
Миронов увидел признаки заката
Миронов решил остаться лидером Справедливой России
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что по-прежнему остается лидером Справедливой России». Ответственность за партию как ее лидер с себя не снимаю, а на ...
Миронов решил остаться лидером Справедливой России
Миронов получил новый пост в "Справедливой России"
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов занял новую партийную должность - он возглавил совет палаты депутатов. Соответствующее решение принято на съезде партии в Москве,...
Миронов получил новый пост в
Миронов будет руководить сражением из укрытия
Сергей Миронов будет руководить сражением» из укрытия. Об этом Русской службе новостей заявил секретарь центрального совета партии Справедливая Россия»...
Миронов будет руководить сражением из укрытия
Миронов обвинил "Единую Россию" в предвыборном терроре
Председатель Совета федерации, лидер партии Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал предвыборным террором» действия Единой России» в ...
Миронов обвинил
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы