Главная страница » Политические новости » Якунин предложил сотрудникам РЖД вступить в ОНФ

Якунин предложил сотрудникам РЖД вступить в ОНФ

24.06.2011
Якунин предложил сотрудникам РЖД вступить в ОНФ
Президент ОАО Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин в своем блоге объяснил, почему руководство перевозчика поддерживает идею присоединения к Общероссийскому народному фронту (ОНФ).

Наша позиция заключается в том, чтобы поддерживать любые мероприятия политического руководства, направленные на консолидацию общества, на воспитание культуры выражения своего отношения к событиям, происходящим в стране. Выражения не на кухне, как это зачастую бывает, а путем голосования. Поскольку фронт - это не политическая партия, мы считаем возможным его поддержать», - написал топ-менеджер.

Якунин отметил, что идея создания ОНФ понравилась ему лично, поскольку фронт ставит перед собой интересные» и важные» задачи. В их числе глава РЖД назвал выработку социально-экономической и политики развития РФ, расширение дискуссионного поля о путях этого развития», ротацию в федеральных и местных органах власти, передает Интерфакс».

Я как гражданин РФ с ними (задачами - ред.) согласен. Поэтому посчитал возможным предложить сотрудникам компании вступить во фронт. Обсудив инициативу с коллегами, я пришел к выводу, что многие из них также готовы ее поддержать. Сейчас предложение по вступлению компании в ОНФ будет обсуждаться с сотрудниками и профсоюзом. За ними последнее слово», - отметил Якунин.

Как писали Актуальные комментарии», с инициативой создания Общероссийского народного фронта выступил премьер-министр РФ Владимир Путин 6 мая на межрегиональной конференции партии Единая Россия» в Волгограде. По словам Путина, в преддверии выборов в Госдуму необходимо объединение всех людей, которые стремятся к укреплению России.  Позже Путин отметил, что Общероссийский народный фронт поможет оживить политическую жизнь страны и провести парламентские выборы на должном уровне.
К Народному фронту уже присоединились сотни организаций. Ранее руководитель штаба фронта, вице-премьер Вячеслав Володин заявил, что еще около 500 общественных организаций изъявили желание вступить в Общероссийский народный фронт.
По данным ВЦИОМ, уровень поддержки ОНФ растет (с 27% до 33% за три недели). Позитивно к созданию фронта относятся, в первую очередь, респонденты, одобряющие деятельность Путина (43%), сторонники Единой России» (50%) и столичные жители (46%).
Между тем с 7 июня на сайте главы правительства стартовал приём в ОНФ частных лиц. Ранее Путин разрешил принимать в ОНФ не только организации, но и частных лиц после многочисленных обращений к премьеру россиян, не входящих в общественные объединения.

Похожие новости:

Доктор Рошаль присоединился к народному фронту
Известный врач, президент некоммерческого партнерства Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль присоединился к Общероссийскому народному фронту (ОНФ). Он принимает...
Доктор Рошаль присоединился к народному фронту
Володин: "Единая Россия" будет реализовывать программу ОНФ
Общероссийский народный фронт (ОНФ) должен работать не только в предвыборный период, но и участвовать в реализации выработанных решений. Об этом заявил в четверг, 2...
Володин:
Путин активизирует продвижение ОНФ
Премьер-министр РФ Владимир Путин популяризирует Объединенный народный фронт. На сайте премьера появились "Базовые принципы ОНФ", интерактивное голосование "Ты лично...
Путин активизирует продвижение ОНФ
Путин: Единой России нужны новые лица и идеи
Единой России» нужны новые лица и свежие идеи. Так считает возглавляющий эту партию премьер-министр Владимир Путин.    Мы стоим на пороге выборов в...
Путин: Единой России нужны новые лица и идеи
Партии-конкуренты ЕР не будут частью народного фронта
Партии-конкуренты Единой России» скептически относятся к идее российского премьера Владимира Путина создать народный фронт» и полагают, что ни одна...
Партии-конкуренты ЕР не будут частью народного фронта
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы