Главная страница » Политические новости » Как развиваются системы управления населением

Как развиваются системы управления населением

25.07.2011
Как развиваются системы управления населением
1. Религиозный. Первый способ. Разработан религиями. Борьба с инакомыслием и неподчинением насильственными методами вплоть до смертной казни. Управление экономикой – отсутствует. Власть абсолютная, денежные ресурсы страны у власти. Политические науки обслуживают власть.
2. Денежный капиталистический. Второй способ. Разработан зрелым капитализмом. Власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. Управление экономикой – только ограничение рентабельности всех видов деятельности кроме банковской, налоговая система несовершенная. Движущая сила – получение максимальной прибыли. Свободный ввоз и вывоз капитала. Денежные ресурсы страны у собственников капитала. Политические науки обслуживают власть. Власть не эффективна. Стремление эксплуатировать другие страны. Весома власть армии. Бюджет страны - фикция. Причина распада государств – порочность бюджетной системы - сохранена.
3. Денежный госсекторный. Третий и последний способ. Самый эффективный. Разработан на основе выявленных требований эволюции общества, государства, государственной власти на стыке нескольких политических наук с учетом ранее выявленных новых политических знаний и появления по инициативе снизу на протяжении последних 100 лет новых по качеству собственностей, собственников, с разделением и изменением прав, компетенции, ответственности, нового последнего капиталистического способа хозяйствования.
Главное требование эволюции – «любая собственность должна иметь собственника». Собственником может быть либо один гражданин, либо коллектив граждан – либо единоначалие, либо коллективное принятие решения – в зависимости от вида собственности. И еще: «есть собственник – есть эффективность, есть ответственность», «вся собственность госсектора экономики должна быть разделена по ее значимости на общегосударственную, территориальную с подразделениями и местную с подразделениями», «власть особый вид собственности, которая не терпит совладельцев, но должна быть разделена по значимости», а также «должны быть отдельные земельная и социальная власти». Ключевой ресурс – денежно-платежные средства страны -  должен иметь личного собственника и распоряжение им должно быть независимым от других властных органов и персон государства.
С учетом этих требований разработана оптимальная политическая структура Государственной власти.
Определены цели общества, государства, Государственной власти – в госсекторе экономики цели совпадают – «постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов.
Единая государственная система оплаты труда от рабочего до чиновников всех уровней, ученых и судей, депутатов должна обеспечивать цель общества. Такая оптимальная система разработана - от каждого желающего работать в стране независимо от гражданства – добросовестный труд и способности повышения эффективности использования ресурсов, каждому за труд с учетом квалификации, количества и условий труда и за реализованные способности повышения эффективности использования ресурсов пропорционально персональному научному, техническому, организационному или иному творческому вкладу с учетом вида новшества полученного положительного эффекта.
Все виды ответственности распространяются на всех без исключения с повышением ответственности с повышением общественного положения – чем больше прав, тем выше ответственность не на словах, а в Уголовном Кодексе страны.
Оптимизация производственных отношений внутри страны – обязанность Государственного Банка и всех членов Правительства, международных отношений – Президента страны.
Новая оптимальная бюджетная система страны (разработана более 100 лет назад и успешно апробирована акционерными обществами во всех странах) впервые в мире вводит истинное самоуправления административных единиц и дает самый эффективный математический контроль над всем. Причина самостийности и развала государства ликвидирована.
Государственный банк плавно переводит частный сектор экономики на последнюю стадию капитализма – хозяйственную корпорацию и оптимизирует политически госсектор экономики, при доле которого более половины переводит его на социалистический способ хозяйствования.
Высший выборных орган управления экономикой и общественной жизнью однопалатный, так как совладельцев у власти быть не может. Вся власть принадлежит выборным органам управления в пределах своей компетенции. Вертикали власти, губернаторы, мэры городов и главы администраций районов городов, как алогичная политическая надстройка, отменяются.
Вводится новая многоступенчатая избирательная система с цензом высокого профессионализма, порядочности и высоких способностей организатора, отменяется ценз состоятельности и голосование по спискам.
Политические партии, не имеющие в своей программе политических решений, не подлежат регистрации. Ум, честь и совесть страны переходят к Государственной власти. Кандидаты избираются пожизненно до потери эффективности работы или по решению суда соответствующей инстанции по ходатайству любого гражданина или любого государственного органа на основании проверенной негативной информации.
Нарушения моральных принципов (Морального Кодекса) рассматривает суд соответствующей инстанции.
Судебная власть имеет цель - установление истины и восстановление справедливости. Решение суда – собственность судьи. Обжалование решения рассматривает председатель этого же суда в присутствии судьи, вынесшего решение. Все судебные решения принимает судья единолично – присяжные и прочие посторонние лица не допускаются. Коллективных судебных решений быть не может. Адвокат и только один на одного подсудимого принимает участие только в судебном процессе. Выявленные ошибки судьи караются Законом.
Конституционный Суд, как излишня надстройка, подлежит ликвидации.


pinkhasik1
Похожие новости:

В политике и экономике важно найти все взаимосвязи
Как и в любом явлении, в любой науке, в любом сложном устройстве, способе, в мироустройстве, в микро и макромире для познания законов функционирования, развития, возможных...
В политике и экономике важно найти все взаимосвязи
Итоги новейшей истории сообщества
1.Сообщество поразила доморощенная эпидемия жадности, жажды власти, обмана, роскоши, криминала, войн. Возбудитель выращен международной организацией «финансовые воротилы»....
Итоги новейшей истории сообщества
Чем интересна эволюция общества
   Эволюция общества отличается от эволюции всего другого, что вызвано двумя важнейшими особенностями его – наличие разума и сложной структуры власти. Разум стремится...
Чем интересна эволюция общества
Эволюция способов хозяйствования
От перехода на капиталистический способ хозяйствования до окончания качественной эволюции, после которой эволюция становится только количественной. 1. Дикий капитализм....
Эволюция способов хозяйствования
Система управления экономикой страны
В капиталистических странах задача управления экономикой страны никогда не стояла. Там все решалось стихийно поиском максимальной прибыли в стране или за ее рубежами - где дешевле...
Система управления экономикой страны
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы