Главная страница » Политические новости » Медведев недолго был героем комиксов

Медведев недолго был героем комиксов

27.07.2011
Медведев недолго был героем комиксов
Баннеры с изображением Дмитрия Медведева в образе героя комиксов Капитана Америка появились 26 июля на улицах Москвы. К вечеру того же дня все билборды были демонтированы.  
Афиши напоминают рекламу нового блокбастера «Капитан Америка: Первый мститель». Медведев изображен на плакатах в космическом обмундировании, опирающийся на огромный iPad2. На афише написано: «Для создателей киносаги «ВВ прикроет» от Monolog.tv» (шрифтом поменьше) и «Капитан Россия. Первый властитель» (крупным шрифтом). Автор плакатов — анонимный художник из арт-группы «Монолог».
Пресс-служба Кремля от комментариев воздержалась. Московские власти  выразили недоумение.
— С нами установку этих плакатов никто не согласовывал, за этим стоят какие-то хулиганы, — заявил «Известиям» первый заместитель руководителя департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Иван Шубин. — К сожалению, мы не можем постоянно патрулировать город, чтобы пресекать подобное. Надеюсь, что правоохранительные органы станут уделять более тщательное внимание этой ситуации.
 Шубин также не исключил, что московские власти обратятся в Госдуму с требованием ужесточить ответственность за незаконную расклейку таких плакатов.
— Если ужесточать ответственность, то только в сторону повышения штрафов, — сказал  «Известиям» первый заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Роберт Шлегель. — Подобные акции вызывают у меня улыбку. Однако сегодня это может быть шутка, а завтра — экстремизм.
В конце мая на рекламных тумбах в центре Москвы появились плакаты с изображением президента и премьер-министра России в белоснежных теннисных шортах и майках с ракетками в руках. А в середине июля в Москве были размещены плакаты с изображением Владимира Путина в образе известного суперагента Джеймса Бонда. Руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников тогда сообщил, что хулиганы, разместившие эти плакаты, будут привлечены к ответственности. 
Впрочем, о ни о каком применении санкций к авторам плакатов так и не стало известно. А московское правительство получило холодную отповедь Белого дома.
— Мы не знаем, кто автор, но это действие граничит с хулиганством. Мы, безусловно, выясним у московских властей, каким образом подобные плакаты у нас появляются — все-таки комитет по рекламе должен обращать на это внимание, но пока не обращает, — сказал тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


Пьер Сидибе
Похожие новости:

КПРФ не дали агитировать против "власти жуликов и воров"
КПРФ столкнулась с запретом на размещение плакатов в Томской, Нижегородской и Тверской областях, сообщает "Коммерсантъ". В частности, коммунистам не удалось добиться разрешения...
КПРФ не дали агитировать против
В Москве демонтируют плакаты с Прохоровым
Сразу три баннера с изображением лидера «Правого дела» Михаила Прохорова сняли улиц в центре Москвы, заявил во вторник пресс-секретарь партии Алексей Уразов. «Два масштабных...
В Москве демонтируют плакаты с Прохоровым
В Москве замечен плакат Медведева в образе Капитана Америки
В центре Москвы появились плакаты, на которых президент РФ Дмитрий Медведев изображен в обличье героя комиксов Капитана Америка. Об этом сообщает "Интерфакс". Один плакат, по...
В Москве замечен плакат Медведева в образе Капитана Америки
"Новая газета": Зюганов - как Александр II
Вот лично я не понимаю, почему реклама с изображением миловидной дамы с надписью «Ольга Север — патронесса фонда «Федерация» может висеть на улицах Москвы и даже считаться...
Плакаты с Путиным вызвали недоумение в Белом доме
Пресс-секретарь премьера назвал незаконные изображения премьера проблемой Комитета по рекламе Москвы». Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий...
Плакаты с Путиным вызвали недоумение в Белом доме
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы