Главная страница » Политические новости » В ПР не верят, что народ поднимется в защиту Тимошенко

В ПР не верят, что народ поднимется в защиту Тимошенко

05.08.2011
В ПР не верят, что народ поднимется в защиту Тимошенко
Сегодня, 5 августа, депутат Верховной Рады, председатель временной следственной комиссии парламента по расследованию возможной государственной измены экс-премьер-министра, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году Инна Богословская (фракция Партии регионов)заявила, что арест Тимошенко был обоснованным.
"Любой другой гражданин Украины, если бы он вел себя в суде так, как вела себя Тимошенко, был бы арестован давно", - сказала она.
По ее мнению, Печерский районный суд Киева должен был давно изменить меру пресечения для Тимошенко на арест в связи с действиями, которые, по ее мнению, противоречат Уголовно-процессуальному кодексу.
"Только то, что она была с одной стороны премьер-министром страны, с другой стороны одним из лидеров оппозиции, и с третьей стороны то, что она женщина, - очевидно, исходя из этих факторов, мера пресечения ей не была изменена", - отметила Богословская.
При этом она выразила сомнение в том, что арест экс-премьера вызовет активизацию протестных настроений в обществе.
"Совершенно очевидно, что расчет Тимошенко на то, что поднимется народ на ее защиту, не оправдается. Слишком много у людей претензий к ней за невыполненные обещания, за проваленную политику и экономику. Поэтому я не думаю, что поднимутся люди", - считает депутат.
Богословская отметила, что арест Тимошенко соответствует Уголовно-процессуальному кодексу и является следствием его поведения в суде.
Напомним, сегодня, 5 августа, председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Основанием для изменения меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу, как сказано в решение суда, является "системные нарушения подсудимой, в частности, она препятствовала допросу свидетелей".

Похожие новости:

Юлию Тимошенко отказались освободить из-под ареста
Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению жалобу на постановление Печерского районного суда о помещении Юлии Тимошенко под стражу, сообщает 12 августа УНИАН.Судья...
Юлию Тимошенко отказались освободить из-под ареста
Суд отказался отпустить Тимошенко на поруки патриарха Филарета
Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по газовому делу, не удовлетворил ходатайство защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Юрия Сухова о смене...
Суд отказался отпустить Тимошенко на поруки патриарха Филарета
Депутат ЕР: Тимошенко выгодно заключение под арест
Тимошенко спровоцировала суд на заключение себя под стражу, заявил депутат Госдумы Сергей Марков в интервью «Актуальным комментариям». «Она опаздывала, не приходила, затягивала,...
Депутат ЕР: Тимошенко выгодно заключение под арест
Суд арестовал Тимошенко
Председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. В зал...
Суд арестовал Тимошенко
Прокурор просит взять Тимошенко под стражу
Сторона обвинения в слушании "газового дела" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предлагает сменить ей меру пресечения с подписки о невыезде на арест.Как передает...
Прокурор просит взять Тимошенко под стражу
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы